Хлеб молочный в хлебопечке
17 Июн 2012, Автор: irigenХлеб из пшеничной муки на молоке с пористым и воздушным мякишем.
Ингредиенты:
(для среднего размера)
- 130 мл молока;
- 130 мл воды;
- 50 г сливочного масла;
- 1,5 столовых ложки сахара или меда;
- 1,5 чайных ложки соли;
- 400 г муки;
- 1 чайная ложка сухих дрожжей.
Приготовление хлеба молочного в хлебопечке
Заложить все ингредиенты в хлебопечку в той последовательности, которая описана в инструкции к вашей хлебопечке. Молоко и воду смешать перед заливкой. Сливочное масло нарезать мелкими кусочками. Выпекать в режиме «Основной», средний размер, светлая корочка.
хлеб молочный, а приготовление хлеба с гречкой в хлебопечке))
Спасибо, Дмитрий, за внимательное чтение рецепта. Не заметила опечатку. Теперь исправила заголовок, а рецепт-то правильный.
Здравствуйте!
Испекла сегодня этот хлебушек — очень понравился! Мягкий, с нежным молочным вкусом и хрустящей корочкой. Я развела молоко с водой, добавила в него мед и немного нагрела на плите, примерно до 35-40 градусов, чтобы мед растворился и уже потом вылила в чашу. Аромат стоял дома волшебный. Мед почти не чувствуется, но придает вкусу хлеба приятный мягкий оттенок.
Спасибо за ваш труд) На очереди у меня хлеб на кефире с яйцом. Но хлеб с манной крупой пока фаворит!!!
Да, и молочный хлеб и хлеб с манкой очень вкусные. А у нас в семье еще очень любят хлеб с добавками геркулеса, рисовой или гречневой каши:
Хлеб с овсяными хлопьями
Хлеб с рисом в хлебопечке
Хлеб с гречкой в хлебопечке
Спасибо за рецепт! Хлебушек отменный получился!!
На здоровье!
Спасибо огромное за рецепт молочного хлеба. Изумительный получился хлеб! Хлебопечкой обзавелась недавно, новичок в этом деле. Если у Вас есть такие же простые, точные и проверенные рецепты хлеба, например, лукового, сырного или чесночного, пожалуйста, опубликуйте, буду весьма признательна и премного благодарна.
Марина, рада, что вам понравился хлеб. У меня все рецепты проверенные, и не один раз Хлебопечкой пользуюсь уже более 10 лет. Сначала была Мулинекс, теперь Панасоник. Рецепт сырного хлеба у меня есть: http://irigen.ru/culinary/xleb/xleb-syrnyj-v-xlebopechke/
Другие рецепты хлеба можно легко найти, нажав в правой колонке Содержание. Там есть разделы Хлеб и Рецепты для Хлебопечки. Или нажать на список рецептов в правой колонке: там есть такие же разделы.