Тонкие блинчики с кукурузной мукой
20 Фев 2017, Автор: irigenИз кукурузной муки получаются тонкие нежные блинчики с хрустящими краешками.
Ингредиенты:
(на 20 блинчиков)
- 2 стакана (0,5 л) молока;
- 2 яйца;
- половина чайной ложки соли;
- 2 столовые ложки сахара;
- половина стакана (80 г) пшеничной муки;
- 1 стакан (160 г) кукурузной муки;
- 3 столовые ложки подсолнечного масла;
- 50 г сливочного масла для смазки блинов.
Приготовление тонких блинчиков с кукурузной мукой
Яйца разбить в миску. Добавить соль и сахар. Взбить венчиком. Влить половину (250 мл) молока и перемешать.
Кукурузную и пшеничную муку просеять, смешать и добавить в молочную смесь. Хорошо размешать, чтобы получилось густое однородное тесто.
Добавить оставшееся молоко (250 мл) и хорошо перемешать. Должно получиться жидкое тесто. Добавить в тесто 2–3 столовые ложки подсолнечного масла и перемешать. Оставить тесто на 20 минут для набухания.
Перед выпечкой первого блинчика сковороду слегка смазать подсолнечным маслом, а остальные выпекать без смазывания сковороды. Блинчики выпекать с двух сторон, складывать стопкой на тарелку и смазывать сливочным маслом. Чтобы края блинчиков остались хрустящими, нужно смазывать маслом только среднюю часть блинчика.
Ирина, спасибо за рецепт! Собралась испечь , вот хотела задать вопрос, ни соду ни разрыхлитель совсем не добавлять, я правильно поняла?
Светлана, я не добавляла. Если хотите, чтобы на блинах было больше дырочек, то можете добавить половину чайной ложки соды, блинчикам это не повредит.
Ирина, благодарю! Вечером планирую печь)