Текущее время: 27 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбный суп "Ассорти"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Рыбный суп "Ассорти"

Изображение

Рецепт моего фирменного рыбного супа появился случайно, методом кухонных экспериментов, но закрепился в моей семье надолго.
Вот как я его готовлю:
8-10 рыбных голов или хвостов (у меня чаще всего от форели и койкана)
2 рыбных тушки: 1 форель, 1 койкан
1 луковица,
1 морковка,
2-3 картошки,
горстка риса,
базилик сушеный, петрушка свежая, лавровый лист, черный перец горошком, соль, ОМ.
И в тарелку каждому - 1 ст. ложку сливок 15% и черный молотый перец

Сначала я варю головы и хвосты, в хорошей питьевой воде (не из под крана), с солью, перцем горошком, лавровым листом. Когда все это закипит, поварю минут 15 на маленьком огне, чтобы всё, что есть вкусное в головах и хвостах осталось в бульоне. Выключаю огонь и минут через 10 процеживаю бульон в миску. Рыбную смесь, которая варилась, отдаю знакомой кошке, которая мне очень благодарна. Кастрюль мою, сушу и ставлю на огонь, наливая на дно 4-5 ст. ложек оливкового масла, на котором пассирую минут 5 резаный лук и крупные кружки моркови. Затем выливаю туда весь бульон и когда он закипит кладу крупно порезаную картошку и рис. Еще минут 10 и можно добавить тушки двух видов рыб, разрезаные на 2 части, а также сушеный базилик, и свежую петрушку (можно и свежий укроп) и варим рыбу не более 5 минут. Всё. Выключаем огонь и минут через 10 можно разливать по тарелкам, добавляя в каждую тарелку ложку сливок и немного черного молотого перца.
Как правило, едаки, всегда просят добавки... очень легкий, ароматный и вкуснющий суп. Приятного аппетита.

Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB