| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Пшённая молочная каша http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=59&t=2481 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 14 авг 2012, 10:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Пшённая молочная каша |
Пшённая молочная каша (рецепт рассчитан на мультиварку Рanasonic – 181 (или 18) с объёмом чаши 4,5 л) Молочные каши, приготовленные в мультиварке, получаются не просто вкусными, а очень вкусными! Попробуйте и вы убедитесь в этом сами! Вложение: Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки).JPG [ 74.06 КБ | Просмотров: 15277 ] Ингредиенты: Молоко - 0,5л Вода - 0,5 л Пшено - 1 Мультистакан, наполненный до краёв Сахар - 3 ст.л. Соль - 1/2 ч.л. Сливочное масло - 15-20г (по желанию) Приготовление: 1. Промыть пшено до "чистой воды", обдать кипятком и выложить в кастрюльку мультиварки. 2. Добавить молоко, воду, сахар и соль. Аккуратно перемешать. 3. Положить кусочек сливочного масла (по желанию). 4. Закрыть крышку кастрюльки и установить программу "Молочная каша" (1 час). 5. После окончания программы крышку не окрывать и Мультиварку не выключать, а оставить на программе "Подогрев" ещё на 1 час - только при этом условии каша достигнет нужной консистенции, а на вкус будет "как из русской печки". 6. Открыть крышку мультиварки, аккуратно перемешать кашу и можно наслаждаться! P.S. Как правильно установить таймер для приготовления каши " к завтраку". Пример: Вы запланировали позавтракать в 7 часов утра, значит нужно установить таймер так, чтобы программа "Молочная каша" завершила свою работу в 6 часов утра. После этого каша стоит на режиме "Подогрев" ещё 1 час . Таким образом, ваша каша будет готова точно к завтраку, к 7 часам утра. Вложение: Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки) 1.JPG [ 64.87 КБ | Просмотров: 15277 ] Приятного аппетита! |
|
| Автор: | DJSi [ 11 мар 2016, 12:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Пшённая молочная каша |
а если нет режима Молочная каша, а есть просто Каша, то на нем только на воде каши варить , или молочные тоже можно? В инструкции об этом ничего не говорится. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|