Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Пшённая молочная каша
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=59&t=2481
Страница 1 из 1

Автор:  marele [ 14 авг 2012, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Пшённая молочная каша

Пшённая молочная каша
(рецепт рассчитан на мультиварку Рanasonic – 181 (или 18) с объёмом чаши 4,5 л)

Молочные каши, приготовленные в мультиварке, получаются не просто вкусными, а очень вкусными! Попробуйте и вы убедитесь в этом сами!

Вложение:
Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки).JPG
Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки).JPG [ 74.06 КБ | Просмотров: 15277 ]



Ингредиенты:
Молоко - 0,5л
Вода - 0,5 л
Пшено - 1 Мультистакан, наполненный до краёв
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сливочное масло - 15-20г (по желанию)

Приготовление:

1. Промыть пшено до "чистой воды", обдать кипятком и выложить в кастрюльку мультиварки.

2. Добавить молоко, воду, сахар и соль. Аккуратно перемешать.

3. Положить кусочек сливочного масла (по желанию).

4. Закрыть крышку кастрюльки и установить программу "Молочная каша" (1 час).

5. После окончания программы крышку не окрывать и Мультиварку не выключать, а оставить на программе "Подогрев" ещё на 1 час - только при этом условии каша достигнет нужной консистенции, а на вкус будет "как из русской печки".

6. Открыть крышку мультиварки, аккуратно перемешать кашу и можно наслаждаться!

P.S. Как правильно установить таймер для приготовления каши " к завтраку".
Пример:
Вы запланировали позавтракать в 7 часов утра, значит нужно установить таймер так, чтобы программа "Молочная каша" завершила свою работу в 6 часов утра. После этого каша стоит на режиме "Подогрев" ещё 1 час . Таким образом, ваша каша будет готова точно к завтраку, к 7 часам утра.

Вложение:
Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки) 1.JPG
Пшённая молочная каша (рецепт для Мультиварки) 1.JPG [ 64.87 КБ | Просмотров: 15277 ]



Приятного аппетита!

Автор:  DJSi [ 11 мар 2016, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Пшённая молочная каша

а если нет режима Молочная каша, а есть просто Каша, то на нем только на воде каши варить , или молочные тоже можно? В инструкции об этом ничего не говорится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/