| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Мультиварка - что это? http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=59&t=2409 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | irigen [ 12 авг 2012, 09:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Мультиварка - что это? |
В последнее время мультиварки стали очень популярны. Это и не удивительно: они позволяют избежать длительного "стояния" около плиты. Не надо следить, чтобы не пригорело, не убежало и т. д. Мультиварку можно включить, заложить в нее продукты и оставить одну: она прекрасно справится с приготовлением, пока вы гуляете или уходите по делам. В нужное время мультиварка выключится и перейдет в режим подогрева, что тоже немаловажно. К вашему приходу все будет горячим и готовым к употреблению. К достоинствам мультиварки можно отнести и то, что приготовление ведется при невысоких температурах, что позволяет сохранить полезные свойства продуктов, избежать их чрезмерного разваривания. Мясо и овощи получаются в ней мягкими, но сохраняют свою структуру. Правда, при этом увеличивается время приготовления. У меня мультиварка Панасоник SR-TMH10. Вложение: Мультиварка.jpg [ 50.62 КБ | Просмотров: 30510 ] Это мультиварка небольшого объема: 2,5 л. Этого достаточно на семью из 2-3 человек. Есть мультиварки Панасоник большего размера. Они выглядят точно также, но имеют больший объем чаши: 4,5 л. |
|
| Автор: | Люда [ 01 фев 2014, 11:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Пару месяцев назад задавалась вопросом выбора мультиварки. Прошлась по сайтам, магазинам. В результате остановила выбор на Redmond 250. Это у них последняя модель.Во всех функциях пока не разобралась, но потихоньку иду вперед. Но самое главное качество уже успела оценить - появилась масса свободного времени. Вместо того, чтобы стоять у плиты, могу заняться чем нибудь более интересным, например, вязанием (очень я люблю это дело)или с ребенком поиграть. Пока что ничего не пригорело - антипригарное покрытие очень хорошее у этой модели. Здаешь нужную программу, и забываешь. Возвращаешься в кухню, когда все уже готово. А функция Мастершеф - это вообще высший пилотаж. она меня недавно спасла: гости нежданные нагрянули, так я рыбку и картошечку заложила и через 40 минут поставила на стол дымящееся, аппетитное, румяное блюдо. А эти 40 минут сидела с гостями и не бегала по кухне. Да, еще шнур с выключателем идет в комплекте. тоже очень удобная штука - не надо трогать его руками, особенно когда руки мокрые. Щелкнул по кнопочке, и все! Недостатков пока не заметила, хотя по характеру я очень привередливая. надеюсь, что и дальше моя мультиварка меня не подведет. |
|
| Автор: | Inara_47 [ 21 фев 2014, 04:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Мультиварка - это настоящая помощница на кухне. С ней вы полюбите готовить еще больше. Это так классно - забросила все и ушла по делам. Все получается прелестно, полезно, быстро. У меня Рэдмонд 4502 - не нарадусюь. Не представляю свою жизнь без мульти. |
|
| Автор: | Galyna [ 09 апр 2014, 05:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Очень хочу купить такую штуку, ребенку месяц, времени мало, а счас еще и колики мучают, совсем руки не бывают свободными |
|
| Автор: | Lukasha [ 14 апр 2014, 05:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
тоже подумываю о покупке))) честно-иногда очень лень стоять у плиты. а тут такая помощница! Присмотрела новую редмонд 250. Все хвалят - много программ для готовки, но особенно классная "мастер-шеф". Как раз для таких, как я - можно менять время и температуру прямо в процессе готовки. И мультя может "запомнить" рецепты - не надо будет вводить данные по-новой)))) Скорее всего, скоро стану счастливой обладательницей! |
|
| Автор: | Lena_ba [ 22 апр 2014, 14:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Я стала счастливой обладательницей мультиврки 3 месяца наза. Действительно почувствовала помощь на кухне, особенно меня радуют свежие завтраки, когда использую функцию отложенный старт. Часто готовлю каши и супы, ткже балуюсь выпечкой. Мультиварка у меня Redmond - только положительные эмоции. интресный дизайн, простая в управлении, много инересных программ. |
|
| Автор: | Lena_ba [ 24 апр 2014, 18:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Я пользуюсь мультиваркуй 2 месяца , купили на годовщину свадьбы. очень нравится готовить с помощью функции мастершеф, эта функция дает мне возможность вносить изменения в процессе приготовления бдюд. Не знаю есть ли такая функция в других мультиварках кроме Redmond. |
|
| Автор: | Zimushka-zima [ 17 июл 2014, 00:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
Люда писал(а): А функция Мастершеф - это вообще высший пилотаж. она меня недавно спасла: гости нежданные нагрянули, так я рыбку и картошечку заложила и через 40 минут поставила на стол дымящееся, аппетитное, румяное блюдо. А эти 40 минут сидела с гостями и не бегала по кухне. Тоже являюсь счастливой обладательницей такой же мультиварки и хочу отметить, что достоинство мастер-шефа не только в этом). Ведь можно не только по типовым режимам готовить, но и задавать свои настройки в них) Если разобраться, то это ничего сложного в этом нет: изменяешь температуру и время приготовления на любом этапе работы мультиварки и остаешься под влиянием позитивных эмоций) |
|
| Автор: | POLU [ 31 июл 2014, 20:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Мультиварка - что это? |
сейчас без мультиварок как без рук, сама не понимаю как безе нее жила. Муж приволок Редмондовскую мультиварку 4506, она еще и скороварк, так я в ней сейчас каждый день готовлю. Хорошо, она себе готовит, а я пока уборкой занимаюсь. И недорогая совсем |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|