| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Пирог "3 королей" http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=52&t=6115 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | кенга [ 05 янв 2013, 21:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Пирог "3 королей" |
Этот пирог "3 королей" готовят в Европе на 6 января. Символизирует дары трех королей, которые они преподнесли младенцу-Христу. Это пирог из слоеного теста с начинкой из миндальной пасты. А человек, чаще ребенок, который находит пластиковую фигурку или боб в своем куске торта становится королем дня и все стараются выполнять все его желания в этот день. Вложение: 1.jpg [ 53.96 КБ | Просмотров: 15059 ] Пирог - сочетание хрустящего слоеного теста и нежно-кремовой начинки. Слова Юльчика с форума Карины: 2 рулона слоёного теста ( приблизительно по 275 г каждый ) 125 г мягкого сливочного масла 125 г сахара 125 г миндальной пудры ( или молотого миндаля) 2 яйца* 2 ст.л. Grand Marnier или другого апельсинового ликёра, или апельсиновой воды несколько капель экстракта горького миндаля 1 желток 1 ст.л. молока 1 фигурку или фасоль *Яйца использовать в зависимости от размера одно или два. Начинка не должна быть жидкой, а скорее кремообразной. Масло размешать вилкой, чтобы оно стало более кремообразным, добавить, сахар, миндаль и размешать до состояния однородной массы, затем добавить яйца, с помощью венчика хорошенько перемешать, в конце добавить ликёр и экстракт. Перемешать, поставить в холодильник, чтобы масса немного застыла ( около 45 минут). На противень постелить пергаментную бумагу для выпечки. Выложить слоёное тесто диаметром 26-28 см. Желток и молоко перемешать кисточкой и смазать тесто по краю ( для того, чтобы держался второй слой теста). В середину теста выложить миндально-масляную массу, положить фигурку, накрыть вторым слоем теста. Тесто хорошо разгладить, чтобы вышел воздух и закрепились края ( надавить по краю). Затем сделать острым ножом дырочку посередине и рисунок ( например, решетку) по поверхности теста ( осторожно, рисунок только "нацарапать", иначе при выпечке выйдет начинка). Поставить на 1 час ( лучше на ночь) в холодильник. Разогреть духовку до 200°C. Смазать поверхность пирога оставшимся яйцом с молоком. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут, до золотистой корочки. Приятного Аппетита! -------можно добавить натёртую цедру половины лимона и немного ванили. Я и круглый пекла и прямоугольный- зависит от формы теста, которое у покупаю в магазине. Круглый пирог смотрится красивее. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|