Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Пирог с кокосовой стружкой
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=52&t=1750
Страница 1 из 1

Автор:  marele [ 11 янв 2012, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Пирог с кокосовой стружкой
Makronenkuchen

Источник - 2007 by Dr.Oetker Verlag KG; Bielefeld

Ну что сказать про вкус этого пирога? Словами это не расскажешь - это надо обязательно попробовать ;) !

Вложение:
Makronenkuchen 1.JPG
Makronenkuchen 1.JPG [ 197.08 КБ | Просмотров: 21498 ]


Для противня 30х40см

Ингредиенты для теста:
Мука — 300г
Разрыхлитель — 2ч.л. без верха
Сахар — 125г
Ванильный сахар — 1п.
Соль — щепотка
Желтки (Größe M - среднего размера) — 4 шт.
Мягкое масло или маргарин — 200г
Молоко — 200мл.

Ингредиенты для верха пирога:
Белки (Größe M) - 4 шт.
Сахар — 200г
Кокосовая стружка (несладкая) — 200г

Приготовление:
1. Включить духовку на 180°C.
2. Просеять муку и смешать её с разрыхлителем в миске для взбивания. Добавить сахар, ванильный сахар, соль, желтки, масло (маргарин) и молоко. Взбить миксером сначала на низкой, а потом на самой высокой скорости в течение 2 минут до однородного, «гладкого» состояния.
3. Выстелить противень пекарской бумагой и выложить на него тесто, разровнять. Поставить в горячую духовку на 20 минут.

Для верха: - Взбить миксером белки, постепенно добавляя сахар. Осторожно вмешать лопаткой (или ложкой) кокосовую стружку.

4. Вынуть противень из духовки и равномерно распределить кокосово-белковую массу по всей поверхности коржа.
5. При помощи кондитерской «расчёски» нанести волнообразный узор.
6. Поставить противень в духовку и снизить температуру до 160°C. Выпекать пирог ещё 15 минут.
7. Противень с готовым пирогом поставить остывать на решётку.
Нарезать пирог на порционные квадраты, брусочки или ромбы.

Приятного аппетита!

Автор:  irigen [ 11 янв 2012, 18:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

marele писал(а):
Словами это не расскажешь - это надо обязательно попробовать

Я пробовала - подтверждаю: вкус восхитительный! Этот пирог не только вкусный, но еще и выглядит очень нарядно!
Вложение:
Кокосовый.jpg
Кокосовый.jpg [ 208.28 КБ | Просмотров: 21472 ]

Автор:  Людуся [ 18 янв 2014, 05:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пирог с кокосовой стружкой

БабЛена или БабИра! При нарезке этого пирога верхний слой с кокосовой стружкой прилипает к ножу и собирается некрасиво! что делать?

Автор:  irigen [ 19 янв 2014, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пирог с кокосовой стружкой

Людуся! Ты, наверно, его не допекла. Там сверху безе получается хрустящее и не липнет к ножу. Попробуй нож смазать маслом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/