| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Пирог с кокосовой стружкой http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=52&t=1750 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 11 янв 2012, 11:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Пирог с кокосовой стружкой Makronenkuchen Источник - 2007 by Dr.Oetker Verlag KG; Bielefeld Ну что сказать про вкус этого пирога? Словами это не расскажешь - это надо обязательно попробовать Вложение: Makronenkuchen 1.JPG [ 197.08 КБ | Просмотров: 21497 ] Для противня 30х40см Ингредиенты для теста: Мука — 300г Разрыхлитель — 2ч.л. без верха Сахар — 125г Ванильный сахар — 1п. Соль — щепотка Желтки (Größe M - среднего размера) — 4 шт. Мягкое масло или маргарин — 200г Молоко — 200мл. Ингредиенты для верха пирога: Белки (Größe M) - 4 шт. Сахар — 200г Кокосовая стружка (несладкая) — 200г Приготовление: 1. Включить духовку на 180°C. 2. Просеять муку и смешать её с разрыхлителем в миске для взбивания. Добавить сахар, ванильный сахар, соль, желтки, масло (маргарин) и молоко. Взбить миксером сначала на низкой, а потом на самой высокой скорости в течение 2 минут до однородного, «гладкого» состояния. 3. Выстелить противень пекарской бумагой и выложить на него тесто, разровнять. Поставить в горячую духовку на 20 минут. Для верха: - Взбить миксером белки, постепенно добавляя сахар. Осторожно вмешать лопаткой (или ложкой) кокосовую стружку. 4. Вынуть противень из духовки и равномерно распределить кокосово-белковую массу по всей поверхности коржа. 5. При помощи кондитерской «расчёски» нанести волнообразный узор. 6. Поставить противень в духовку и снизить температуру до 160°C. Выпекать пирог ещё 15 минут. 7. Противень с готовым пирогом поставить остывать на решётку. Нарезать пирог на порционные квадраты, брусочки или ромбы. Приятного аппетита! |
|
| Автор: | irigen [ 11 янв 2012, 18:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
marele писал(а): Словами это не расскажешь - это надо обязательно попробовать Я пробовала - подтверждаю: вкус восхитительный! Этот пирог не только вкусный, но еще и выглядит очень нарядно! Вложение: Кокосовый.jpg [ 208.28 КБ | Просмотров: 21471 ] |
|
| Автор: | Людуся [ 18 янв 2014, 05:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пирог с кокосовой стружкой |
БабЛена или БабИра! При нарезке этого пирога верхний слой с кокосовой стружкой прилипает к ножу и собирается некрасиво! что делать? |
|
| Автор: | irigen [ 19 янв 2014, 12:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пирог с кокосовой стружкой |
Людуся! Ты, наверно, его не допекла. Там сверху безе получается хрустящее и не липнет к ножу. Попробуй нож смазать маслом. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|