| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Пирог с кукурузными хлопьями http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=52&t=1744 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | marele [ 04 дек 2011, 20:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Пирог с кукурузными хлопьями |
Пирог с кукурузными хлопьями Cornflakes – Kuchen (источник - http://www.chefkoch.de/rezepte/48206114 ... uchen.html ) Этот пирог готовится супер-быстро и легко. Выглядит аппетитно и нарядно. Хрустящая карамелизированная корочка из миндаля и кукурузных хлопьев настолько вкусна, что от пирога просто невозможно оторваться! Вложение: Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen.JPG [ 143.91 КБ | Просмотров: 27584 ] Для теста: Сливки (30%) - 200мл (думаю, что можно использовать и менее жирные сливки) Сахар - 150г Мука - 300г Разрыхлитель - 1 пакетик (15г) Яйца - 4 шт. Ванильный сахар - 1 пакетик или Лимонная цедра - 0,5 ч.л. (я использовала и то, и другое) Для заливки: Масло сливочное (маргарин) - 125г Сахар - 150г (можно меньше ) Миндаль (рубленый крупной крошкой или "иголочками") - 200г Молоко - 4 ст.л. Кукурузные хлопья - 80г Вложение: Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen 1.JPG [ 131.75 КБ | Просмотров: 27584 ] Приготовление: 1. Смешать миксером сливки с сахаром до его растворения. 2. Вмешать по очереди все ингредиенты для теста (не выключая миксер), кроме муки и разрыхлителя. 3. Муку просеять вместе с разрыхлителем и вмешать в последнюю очередь. 4. Выложить тесто на противень, выстеленный пекарской бумагой и поставить в горячую духовку (200°C) на 10 минут. Пока печётся пирог, приготовить заливку: 5. Распустить в кастрюльке масло с сахаром и молоком, добавить миндаль, перемешать и снять с огня. Вмешать кукурузные хлопья. 6. Достать пирог из духовки и смазать его полученной смесью. 7. Поставить пирог в духовку ещё на 15 минут. 8. Противень с готовым пирогом поставить остывать на решётку, после чего нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита! |
|
| Автор: | кенга [ 04 дек 2011, 21:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Супер-пирог!!! у меня правда он идет как "Масляный пирог". Пару раз в месяц печем- очень всем рекомендую попробовать- не оторветесь! |
|
| Автор: | Homa [ 05 дек 2011, 05:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Подтверждаю. что супер вкусно. У нас это "хит"-пирог! |
|
| Автор: | irigen [ 05 дек 2011, 07:33 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы | ||
кенга писал(а): Супер-пирог!!! Homa писал(а): Подтверждаю. что супер вкусно И я, и я, и я того же мнения! Вкусный, даже без миндаля. Пекла без миндаля, по причине отсутствия оного, с одними кукурузными хлопьями и чуть присыпала грецкими орехами.
|
|||
| Автор: | Змейка [ 05 дек 2011, 08:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Ага, и я помню это пирожок! Только у меня почему-то верхняя кукурузно-миндальная корочка отдельно получилась Ириша, а у вас миндальные лепестки совсем не продаются? Или встречаются? |
|
| Автор: | кенга [ 05 дек 2011, 08:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
а я как раз пеку с миндалем, но без кукурузки))) Миндаль особенно вкусен, если он вот такими продолговатыми кусочками- так хрустит чудесно! |
|
| Автор: | Змейка [ 05 дек 2011, 08:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
irigen писал(а): я знаю, на что ты намекаешь. ШпиЁнка! |
|
| Автор: | marele [ 05 дек 2011, 09:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Homa Цитата: Подтверждаю. что супер вкусно. У нас это "хит"-пирог! Катюш, спасибки за такой замечательный отзыв irigen Цитата: И я, и я, и я того же мнения! Вкусный, даже без миндаля. Пекла без миндаля, по причине отсутствия оного, с одними кукурузными хлопьями и чуть присыпала грецкими орехами. Ириш, этот пирог можно печь и с грецкими орешками, и с фундуком ( я, кстати, с фундуком уже пекла) - в любом случае будет вкусно и карамельно кенга Цитата: Супер-пирог!!! Подтверждаю Цитата: у меня правда он идет как "Масляный пирог" Люб, я ж брала название пирога в "источнике", а не сама придумала Есть у меня и рецепт вкусного Масляного пирога (Butterkuchen), но он отличается от Пирога с Кукурузными хлопьями |
|
| Автор: | кенга [ 05 дек 2011, 09:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Лена, я по граммам не сравнивала, но по составляющим и по технологии заливки масляно-молочной смеси с орехами похож. Но у меня получается пирог более белый внутри, а у вас какой то желтенький. Я в него даже кисель добавляла- получался красиво розовый цвет)))девочкам в школу иногда надо что то принести, вот очень даже было бы симпатично и розово |
|
| Автор: | Homa [ 05 дек 2011, 09:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы |
Ну у кого как, а у меня он очень даже беленький внутри выходит. Воть: Вложение: 8.jpg [ 41.65 КБ | Просмотров: 27541 ] |
|
| Автор: | кенга [ 05 дек 2011, 10:05 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Сладкие пироги и кексы | ||
нашла фотку масляного кухена, высокенький получился.
|
|||
| Автор: | irigen [ 22 дек 2012, 10:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пирог с кукурузными хлопьями |
marele Лен, вот решила еще раз испечь этот пирожок и задумалась... marele писал(а): Для теста: Сливки - 200мл А сливки какой жирности? И взбиваются они в пышную пену или просто, чтобы сахар растворился? Ведь пекла этот пирог, но все выскочило из головы, какие я тогда сливки использовала... А яйца миксером взбивать, или просто ложкой по одному размешать? А пакетик разрыхлителя - это скоко в граммах или чайных ложках? У меня есть пакетики и по 8 г и по 18 г. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|