Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Пирог с кукурузными хлопьями
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=52&t=1744
Страница 1 из 2

Автор:  marele [ 04 дек 2011, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Пирог с кукурузными хлопьями

Пирог с кукурузными хлопьями
Cornflakes – Kuchen
(источник - http://www.chefkoch.de/rezepte/48206114 ... uchen.html )

Этот пирог готовится супер-быстро и легко. Выглядит аппетитно и нарядно. Хрустящая карамелизированная корочка из миндаля и кукурузных хлопьев настолько вкусна, что от пирога просто невозможно оторваться!

Вложение:
Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen.JPG
Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen.JPG [ 143.91 КБ | Просмотров: 27584 ]


Для теста:
Сливки (30%) - 200мл (думаю, что можно использовать и менее жирные сливки)
Сахар - 150г
Мука - 300г
Разрыхлитель - 1 пакетик (15г)
Яйца - 4 шт.
Ванильный сахар - 1 пакетик
или
Лимонная цедра - 0,5 ч.л. (я использовала и то, и другое)

Для заливки:
Масло сливочное (маргарин) - 125г
Сахар - 150г (можно меньше )
Миндаль (рубленый крупной крошкой или "иголочками") - 200г
Молоко - 4 ст.л.
Кукурузные хлопья - 80г

Вложение:
Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen 1.JPG
Пирог с кукурузными хлопьями - Cornflakes – Kuchen 1.JPG [ 131.75 КБ | Просмотров: 27584 ]


Приготовление:
1. Смешать миксером сливки с сахаром до его растворения.

2. Вмешать по очереди все ингредиенты для теста (не выключая миксер), кроме муки и разрыхлителя.

3. Муку просеять вместе с разрыхлителем и вмешать в последнюю очередь.

4. Выложить тесто на противень, выстеленный пекарской бумагой и поставить в горячую духовку (200°C) на 10 минут.

Пока печётся пирог, приготовить заливку:

5. Распустить в кастрюльке масло с сахаром и молоком, добавить миндаль, перемешать и снять с огня. Вмешать кукурузные хлопья.

6. Достать пирог из духовки и смазать его полученной смесью.

7. Поставить пирог в духовку ещё на 15 минут.

8. Противень с готовым пирогом поставить остывать на решётку, после чего нарезать на порционные кусочки.


Приятного аппетита!

Автор:  кенга [ 04 дек 2011, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Супер-пирог!!! у меня правда он идет как "Масляный пирог". Пару раз в месяц печем- очень всем рекомендую попробовать- не оторветесь!

Автор:  Homa [ 05 дек 2011, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Подтверждаю. что супер вкусно. У нас это "хит"-пирог!

Автор:  irigen [ 05 дек 2011, 07:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

кенга писал(а):
Супер-пирог!!!

Homa писал(а):
Подтверждаю. что супер вкусно

И я, и я, и я того же мнения! Вкусный, даже без миндаля. Пекла без миндаля, по причине отсутствия оного, с одними кукурузными хлопьями и чуть присыпала грецкими орехами.

Вложения:
С_кукур.хлопьями.jpg
С_кукур.хлопьями.jpg [ 139.93 КБ | Просмотров: 27561 ]

Автор:  Змейка [ 05 дек 2011, 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Ага, и я помню это пирожок!
Только у меня почему-то верхняя кукурузно-миндальная корочка отдельно получилась :(

Ириша, а у вас миндальные лепестки совсем не продаются? Или встречаются?

Автор:  кенга [ 05 дек 2011, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

а я как раз пеку с миндалем, но без кукурузки))) Миндаль особенно вкусен, если он вот такими продолговатыми кусочками- так хрустит чудесно!

Автор:  irigen [ 05 дек 2011, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Аня-Змейка писал(а):
а у вас миндальные лепестки совсем не продаются?

Аня, я знаю, на что ты намекаешь. ;) Это раньше у меня не было миндальных лепестков, а здесь я уже купила Изображение

Автор:  Змейка [ 05 дек 2011, 08:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

irigen писал(а):
я знаю, на что ты намекаешь.

:lol: :lol:
ШпиЁнка!

Автор:  marele [ 05 дек 2011, 09:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Homa
Цитата:
Подтверждаю. что супер вкусно. У нас это "хит"-пирог!

Катюш, спасибки за такой замечательный отзыв :D !
irigen
Цитата:
И я, и я, и я того же мнения! Вкусный, даже без миндаля. Пекла без миндаля, по причине отсутствия оного, с одними кукурузными хлопьями и чуть присыпала грецкими орехами.

Ириш, этот пирог можно печь и с грецкими орешками, и с фундуком ( я, кстати, с фундуком уже пекла) - в любом случае будет вкусно и карамельно :D !
кенга
Цитата:
Супер-пирог!!!

Подтверждаю :D !
Цитата:
у меня правда он идет как "Масляный пирог"

Люб, я ж брала название пирога в "источнике", а не сама придумала :lol:
Есть у меня и рецепт вкусного Масляного пирога (Butterkuchen), но он отличается от Пирога с Кукурузными хлопьями ;)

Автор:  кенга [ 05 дек 2011, 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Лена, я по граммам не сравнивала, но по составляющим и по технологии заливки масляно-молочной смеси с орехами похож.
Но у меня получается пирог более белый внутри, а у вас какой то желтенький. Я в него даже кисель добавляла- получался красиво розовый цвет)))девочкам в школу иногда надо что то принести, вот очень даже было бы симпатично и розово :P

Автор:  marele [ 05 дек 2011, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

кенга
Цитата:
у меня получается пирог более белый внутри, а у вас какой то желтенький

У меня он "желтёнький" от недостатка дневного цвета - фотала на режиме "облачно"Изображение

Автор:  Homa [ 05 дек 2011, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

Ну у кого как, а у меня он очень даже беленький внутри выходит. Воть:

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 41.65 КБ | Просмотров: 27541 ]

Автор:  кенга [ 05 дек 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сладкие пироги и кексы

нашла фотку масляного кухена, высокенький получился.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 102.2 КБ | Просмотров: 27537 ]

Автор:  irigen [ 22 дек 2012, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пирог с кукурузными хлопьями

marele
Лен, вот решила еще раз испечь этот пирожок и задумалась...
marele писал(а):
Для теста:
Сливки - 200мл

А сливки какой жирности? И взбиваются они в пышную пену или просто, чтобы сахар растворился?
Ведь пекла этот пирог, но все выскочило из головы, какие я тогда сливки использовала...
А яйца миксером взбивать, или просто ложкой по одному размешать?
А пакетик разрыхлителя - это скоко в граммах или чайных ложках? У меня есть пакетики и по 8 г и по 18 г.

Автор:  marele [ 22 дек 2012, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пирог с кукурузными хлопьями

irigen
Цитата:
Лен, вот решила еще раз испечь этот пирожок и задумалась...

Ира, я перечитала рецепт "свежим глазом" и тоже задумалась :lol:

Цитата:
А сливки какой жирности? И взбиваются они в пышную пену или просто, чтобы сахар растворился?
Ведь пекла этот пирог, но все выскочило из головы, какие я тогда сливки использовала...
А яйца миксером взбивать, или просто ложкой по одному размешать?
А пакетик разрыхлителя - это скоко в граммах или чайных ложках? У меня есть пакетики и по 8 г и по 18 г.


Спасибо, что обратила моё внимание на эти "непонятки" Изображение
Сейчас их исправлю и там же отвечу на все твои вопросы Изображение

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/