| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Австрийское печенье с миндалём и сливовым муссом http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=51&t=9183 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 29 янв 2014, 16:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Австрийское печенье с миндалём и сливовым муссом |
Австрийское печенье с миндалём и сливовым муссом (для противня 28х32см) Вложение: Австрийское печенье печенье с миндалём и сливовым муссом.JPG [ 181.21 КБ | Просмотров: 71289 ] Для теста: Мука пшеничная – 400г Мука миндальная – 100г Разрыхлитель - 1 ч.л. Сливочное масло - 200г Сахар - 150г Ванильный сахар – 15г Яйца - 2 шт. Соль - щепотка Для начинки: Сливовый мусс (Pflaumenmus ) или джем – 400г Миндальные «иголочки» (или рубленый миндаль) – 100г Приготовление: 1. Растопить сливочное масло и дать ему немного остыть. 2. Тем временем взбить миксером с насадкой для взбивания яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли до состояния пышного крема, добавить растопленное сливочное масло и продолжать смешивать миксером до однородного состояния. 3. В отдельную миску просеять пшеничную муку, добавить разрыхлитель и перемешать его с мукой. Добавить миндальную муку и ещё раз хорошенько перемешать. 4. Поменять в миксере насадки для взбивания на насадки для замешивания теста. 5. В несколько приёмов ввести в масляную смесь муку и замесить некрутое гладкое тесто. 6. Отделить от теста 350г (если отмерять "на глаз", то это примерно 1/3 часть теста), завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозильную камеру на 1 час. Оставшуюся (большую) часть теста так же завернуть в пищевую плёнку и убрать на полку холодильника. 7. Тесто из холодильника раскатать на пекарской бумаге по размеру противня (чтобы скалка не прилипала к тесту, нужно немного присыпать её мукой), а затем вместе с бумагой перенести на противень. Поверх теста равномерно распределить сливовый мусс и посыпать миндальными «иголочками». 8. Тесто из морозильной камеры натереть на крупной тёрке поверх миндальных «иголочек» так, чтобы оно равномерно покрыло весь пирог. 9. Выпекать в разогретой до 175°C духовке 20-25 минут. 10. Противень с готовым пирогом поставить на решётку до полного остывания, а затем нарезать ромбиками. Приятного аппетита! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|