| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Быстрое дрожжевое тесто http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=50&t=1740 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 07 апр 2012, 13:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
Быстрое дрожжевое тесто (в поваренных книгах советского периода это тесто встречается под названием «хрущёвское») Вложение: Выпечка из быстрого дрожжевого теста.JPG [ 130.64 КБ | Просмотров: 12408 ] Это тесто замешивается буквально за пять минут, а выпечка из него получается вкусной и пышной. Мне оно нравится ещё и тем, что замесить его можно вечером, а выпекать - на следующий день. Итак, вечером я быстренько замешиваю тесто, убираю его в холодильник и забываю о нём до утра. Утром у меня уходит меньше часа на то, чтобы разделать его и испечь что-нибудь вкусное. Ингредиенты: Сухие дрожжи – 1п.(7г) Соль – ½ ч.л. Молоко (холодное) – 1 ст. Сахар – 2 ст.л. Мягкий маргарин для выпечки – 200г Мука – примерно 450г + немного муки для работы Приготовление: 1. В миске, в которой будет замешиваться тесто, перемешать сухие дрожжи и соль. 2. Добавить остальные ингредиенты и замесить миксером с винтовыми насадками тесто. Тесто не должно быть крутым, поэтому постарайтесь не переусердствовать с мукой – лучше слегка подсыпать муки потом, во время работы. (Если консистенция теста будет правильной, то и выпечка из него получится мягкой и пышной.) 3. Присыпав верх теста мукой и не вынимая его из миски, сформировать колобок при помощи скребка для теста (Teigschaber) 4. Переложить тесто в целлофановый пакет ( в пакете должно оставаться свободное место) и убрать на ночь в холодильник. 5. Утром достать тесто и холодильника, дать ему полчасика отдохнуть и можно приступать к выпечке. Из этого теста можно печь открытые и закрытые пироги, плюшки, пирожки, булочки, ватрушки, пиццу – в общем всё, что захотите! Вложение: Ватрушки из быстрого дрожжевого теста.JPG [ 108.56 КБ | Просмотров: 12411 ] Вложение: Мини-халы из быстрого дрожжевого теста 1.JPG [ 131.29 КБ | Просмотров: 12411 ] Вложение: Булочки-слойки с лимонным курдом.JPG [ 140.93 КБ | Просмотров: 12408 ] Вложение: Пирог из Хрущёвского теста 1.JPG [ 148.71 КБ | Просмотров: 12280 ] Вложение: Пирог из Хрущёвского теста 11.JPG [ 123.04 КБ | Просмотров: 12280 ] Вложение: Пирог из Хрущёвского теста 12.JPG [ 144.32 КБ | Просмотров: 12280 ] P.S. В принципе, тесто готово к выпечке уже через 4-5 часов, но мне нравится оставлять его на ночь. Иногда советуют добавлять в это тесто немного соды (дабы оно не испортилось), если ему предстоит провести в холодильнике ночь. Я соду не добавляю и могу вас заверить, что и без неё тесто не портится и получается просто замечательным! Приятного аппетита! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|