Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Полосатые кифле с сыром
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=50&t=1738
Страница 1 из 1

Автор:  marele [ 07 дек 2011, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

Полосатые кифле с сыром Источник - http://trio-mia.livejournal.com/21762.html
(текст автора)

Вложение:
кифле с сыром 11.JPG
кифле с сыром 11.JPG [ 203.18 КБ | Просмотров: 9300 ]



Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла

Приготовление:
- Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч.л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
- В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
- Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.

Вложение:
Фото взято с сайта trio-mia.livejournal.jpg
Фото взято с сайта trio-mia.livejournal.jpg [ 70.02 КБ | Просмотров: 9300 ]



- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.


От себя добавлю, что "кифлешки" можно печь с разными начинками, с разными посыпками - они от этого только выигрывают!

Вложение:
КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ.JPG
КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ.JPG [ 204.97 КБ | Просмотров: 9300 ]


Вложение:
КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ 2.JPG
КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ 2.JPG [ 111.39 КБ | Просмотров: 9300 ]

Автор:  кенга [ 07 дек 2011, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

Леночка, а я совсем забыла про начинку кифлеков- помнила только, как их надо сворачивать и все! Ну и по интуиции сваяла, а в начинку положила из шведских булочек, что осталось.
Получились такие красавцы!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 131.87 КБ | Просмотров: 9277 ]

спасибо тебе за подробности!!! врезаются в память!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/