| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Полосатые кифле с сыром http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=50&t=1738 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 07 дек 2011, 09:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
Полосатые кифле с сыром Источник - http://trio-mia.livejournal.com/21762.html (текст автора) Вложение: кифле с сыром 11.JPG [ 203.18 КБ | Просмотров: 9300 ] Для теста: 200 мл молока 2 ст.л. сахара (без верха) 1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих) 1 ч.л. соли 20 г сливочного или растительного масла 600 мл муки (300 г) Для начинки: 150 г сыра типа Гауда Для смазки: 1 яйцо 1 ст.л. молока 1 ч.л. раст масла Приготовление: - Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч.л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации. - В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным. - Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза. - Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить. - Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца. Вложение: Фото взято с сайта trio-mia.livejournal.jpg [ 70.02 КБ | Просмотров: 9300 ] - Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом. - Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке. От себя добавлю, что "кифлешки" можно печь с разными начинками, с разными посыпками - они от этого только выигрывают! Вложение: КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ.JPG [ 204.97 КБ | Просмотров: 9300 ] Вложение: КИФЛЕ С СЫРОМ И КУНЖУТОМ 2.JPG [ 111.39 КБ | Просмотров: 9300 ] |
|
| Автор: | кенга [ 07 дек 2011, 16:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
Леночка, а я совсем забыла про начинку кифлеков- помнила только, как их надо сворачивать и все! Ну и по интуиции сваяла, а в начинку положила из шведских булочек, что осталось. Получились такие красавцы! Вложение: 4.jpg [ 131.87 КБ | Просмотров: 9277 ] спасибо тебе за подробности!!! врезаются в память! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|