Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Шведские ванильные булочки
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=50&t=1737
Страница 1 из 1

Автор:  marele [ 06 дек 2011, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Шведские ванильные булочки

Шведские ванильные булочки
Schwedische Vanillebullar
Источник - Menü Backen von A-Z 1977 by ORBIS-Verlag für Publizistik GmbH, Hamburg

Вложение:
Шведские ванильные булочки..JPG
Шведские ванильные булочки..JPG [ 189.41 КБ | Просмотров: 15435 ]


Очень вкусные и пушистые булочки! Очень рекомендую попробовать!

Для теста:
Дрожжи свежие – 25г
Молоко (тёплое) – 250мл
Яйцо – ½
Масло или маргарин – 100г
Соль – ¼ ч.л.
Сахар – 85г
Корица – 1 ч.л.
Мука – 500г
Для крема:
Сливки (33%) – 100мл
Мука – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Желток – 1 шт.
Ванильный сахар – 2 ч.л.
Кроме того:
Мука для раскатки теста (совсем немного)
Белок – 1 шт.
Растопленное масло (маргарин) для смазывания готовых булочек 100г
Сахар – 150г – для обмакивания готовых булочек

Приготовление:
1. Развести дрожжи в небольшом количестве тёплого молока. Добавить яйцо половину яйца и перемешать. К этой смеси добавить остальное молоко, смешанное с растопленным маслом ( смесь должна быть тёплой, но не горячей!), соль, сахар и корицу.
2. Постепенно вмешать просеянную муку, а затем, при помощи миксера с винтовыми насадками, окончательно вымесить мягкое, податливое и однородное тесто, которое не должно прилипать к пальцам. Миску с тестом прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 20 минут.
3. Тем временем приготовить крем. Смешать в кастрюльке сливки, сахар, муку и желток. Аккуратно нагреть и постоянно взбивать венчиком до получения кремообразного состояния ( это займёт всего несколько минут.)
4. Снять кастрюльку с плиты, герметично закрыть пищевой плёнкой или время от времени помешивать, чтобы на креме не образовалась «плёнка». Дать крему полностью остыть. В остывший крем вмешать ванильный сахар.
5. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт 5мм-ой толщины. Подходящей по размеру формой (чашкой, рюмкой) вырезать 40 кружочков, каждый диаметром 6 см.
6. Отделить 20 кружочков и в центр каждого из них выложить немного крема, при этом края кружочка должны оставаться свободными – их нужно смазать белком.
7. Теперь каждый их кружочков с кремом нужно «закрыть» отложенным в сторону кружочком без крема. Края кружочков прижать друг к другу, а получившуюся булочку переложить на противень, выстеленный пекарской бумагой.
Таким образом, из 40 кружочков должно получиться 20 булочек с начинкой из ванильного крема.
8. Противень с ванильными булочками прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 15-20 минут, а затем выпекать в горячей духовке (175-180°C) 15-17 минут.
9. Горячие ванильные булочки сразу же смазать растопленным маслом, окунуть в сахар верхней стороной и оставить остывать на противне.

Приятного аппетита!

Автор:  кенга [ 06 дек 2011, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

Леночка, я тебе с благодарностью за этот рецепт. Вот мой результат!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 217.62 КБ | Просмотров: 15427 ]

на тарелочке с кифликом-
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 133.39 КБ | Просмотров: 15427 ]

в разрезе с кремом:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 183.37 КБ | Просмотров: 15427 ]

Булочки очень вкусные, только в след раз добавлю соли чуть больше.
Очень рекомендую!

Автор:  irigen [ 06 дек 2011, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

marele
Леночка, придется тебе и кифлешки ставить (с 10 фотографиями ;) , я считаю! :lol: )

Автор:  lingrod [ 06 дек 2011, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

Лена, Люба, хорошие фото, аппетитные!

А кифлик с чем всередине? :)

Автор:  кенга [ 06 дек 2011, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

в середине- крем из сливок, который Лена дала в рецепте булочек. Он остался, я его и утилизировала 8-)

Автор:  marele [ 07 дек 2011, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

кенга
Цитата:
Леночка, я тебе с благодарностью за этот рецепт. Вот мой результат!

Люба, результат просто замечательный :D ! На здоровье!
irigen
Цитата:
Леночка, придется тебе и кифлешки ставить (с 10 фотографиями, я считаю! )

Будут и кифлешки, и всяки-разны булки-гребёнки :) !
*в сторону* - Ага... понаучУтся считать, а ты потом отдувайся :?...

Автор:  Змейка [ 07 дек 2011, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпечка из дрожжевого теста

marele писал(а):
Ага... понаучУтся считать, а ты потом отдувайся
БабЛеночка, на твои шЫдевры и десяти фоток мало...
:roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/