| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Шведские ванильные булочки http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=50&t=1737 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 06 дек 2011, 19:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Шведские ванильные булочки |
Шведские ванильные булочки Schwedische Vanillebullar Источник - Menü Backen von A-Z 1977 by ORBIS-Verlag für Publizistik GmbH, Hamburg Вложение: Шведские ванильные булочки..JPG [ 189.41 КБ | Просмотров: 15435 ] Очень вкусные и пушистые булочки! Очень рекомендую попробовать! Для теста: Дрожжи свежие – 25г Молоко (тёплое) – 250мл Яйцо – ½ Масло или маргарин – 100г Соль – ¼ ч.л. Сахар – 85г Корица – 1 ч.л. Мука – 500г Для крема: Сливки (33%) – 100мл Мука – 1 ст.л. Сахар – 1 ст.л. Желток – 1 шт. Ванильный сахар – 2 ч.л. Кроме того: Мука для раскатки теста (совсем немного) Белок – 1 шт. Растопленное масло (маргарин) для смазывания готовых булочек 100г Сахар – 150г – для обмакивания готовых булочек Приготовление: 1. Развести дрожжи в небольшом количестве тёплого молока. Добавить яйцо половину яйца и перемешать. К этой смеси добавить остальное молоко, смешанное с растопленным маслом ( смесь должна быть тёплой, но не горячей!), соль, сахар и корицу. 2. Постепенно вмешать просеянную муку, а затем, при помощи миксера с винтовыми насадками, окончательно вымесить мягкое, податливое и однородное тесто, которое не должно прилипать к пальцам. Миску с тестом прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 20 минут. 3. Тем временем приготовить крем. Смешать в кастрюльке сливки, сахар, муку и желток. Аккуратно нагреть и постоянно взбивать венчиком до получения кремообразного состояния ( это займёт всего несколько минут.) 4. Снять кастрюльку с плиты, герметично закрыть пищевой плёнкой или время от времени помешивать, чтобы на креме не образовалась «плёнка». Дать крему полностью остыть. В остывший крем вмешать ванильный сахар. 5. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт 5мм-ой толщины. Подходящей по размеру формой (чашкой, рюмкой) вырезать 40 кружочков, каждый диаметром 6 см. 6. Отделить 20 кружочков и в центр каждого из них выложить немного крема, при этом края кружочка должны оставаться свободными – их нужно смазать белком. 7. Теперь каждый их кружочков с кремом нужно «закрыть» отложенным в сторону кружочком без крема. Края кружочков прижать друг к другу, а получившуюся булочку переложить на противень, выстеленный пекарской бумагой. Таким образом, из 40 кружочков должно получиться 20 булочек с начинкой из ванильного крема. 8. Противень с ванильными булочками прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 15-20 минут, а затем выпекать в горячей духовке (175-180°C) 15-17 минут. 9. Горячие ванильные булочки сразу же смазать растопленным маслом, окунуть в сахар верхней стороной и оставить остывать на противне. Приятного аппетита! |
|
| Автор: | кенга [ 06 дек 2011, 20:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
Леночка, я тебе с благодарностью за этот рецепт. Вот мой результат! Вложение: 1.jpg [ 217.62 КБ | Просмотров: 15427 ] на тарелочке с кифликом- Вложение: 2.jpg [ 133.39 КБ | Просмотров: 15427 ] в разрезе с кремом: Вложение: 3.jpg [ 183.37 КБ | Просмотров: 15427 ] Булочки очень вкусные, только в след раз добавлю соли чуть больше. Очень рекомендую! |
|
| Автор: | irigen [ 06 дек 2011, 20:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
marele Леночка, придется тебе и кифлешки ставить (с 10 фотографиями |
|
| Автор: | lingrod [ 06 дек 2011, 20:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
Лена, Люба, хорошие фото, аппетитные! А кифлик с чем всередине? |
|
| Автор: | кенга [ 06 дек 2011, 21:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
в середине- крем из сливок, который Лена дала в рецепте булочек. Он остался, я его и утилизировала |
|
| Автор: | marele [ 07 дек 2011, 09:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
кенга Цитата: Леночка, я тебе с благодарностью за этот рецепт. Вот мой результат! Люба, результат просто замечательный irigen Цитата: Леночка, придется тебе и кифлешки ставить (с 10 фотографиями, я считаю! ) Будут и кифлешки, и всяки-разны булки-гребёнки *в сторону* - Ага... понаучУтся считать, а ты потом отдувайся |
|
| Автор: | Змейка [ 07 дек 2011, 10:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Выпечка из дрожжевого теста |
marele писал(а): Ага... понаучУтся считать, а ты потом отдувайся БабЛеночка, на твои шЫдевры и десяти фоток мало... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|