Текущее время: 16 июн 2026, 11:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zwiebelkuchen (Луковый пирог)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 128
Откуда: Far Away Подмосковье
Zwiebelkuchen (Луковый пирог)


Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 133.6 КБ | Просмотров: 7424 ]


Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 128.75 КБ | Просмотров: 7424 ]


В качестве рекламы стоит отметить, что он исчез с тарелки в желудках сотрудников (одних женщин, даже тех кто страстно следит за фигурой) ровно через 15 секунд после того, как был выставлен на стол. Очень вкусный и аппетитный пирог.

Тесто:

400 г муки
1 ст.л. сухих дрожжей
210 г теплой воды
1 ч.л. соли
50 мл оливкового масла



Начинка:


800 г лука
400 г копченого бекона, резанного на кусочки
150 г сыра с голубой плесенью, порезанного кубиками (можно готовить с моцареллой и с сыром "Гауда")
200 г сметаны
2 желтка
1 ч.л. молотого тмина
Оливковое масло
Перец, соль по вкусу


1. Замесить тесто как для пиццы.
2. Подготовить начинку. Порезать лук полукольцами, обжарить бекон на сковороде, вытащить его и на том же растопленном жире, добавив чуть-чуть масла, поджарить лук до прозрачности, но не дать ему потемнеть! Смешать лук и бекон. Досолить и поперчить.
3. Взбить желтки со сметаной.
4. Раскатать тесто на противень, поместить сверху сметанную заливку, разложить лук с беконом, покрошить равномерно сыр и посыпать тмином.
5. Поставить пирог в духовку на 50С на 20 минут с приоткрытой дверцей. Закрыть дверцу, увеличить температуру до 180С и печь еще 30-35 минут.

P.S. С мягким сыром пирог получается вкуснее.

_________________
Я - Катя. Мой ЖЖ-вжик. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несладкая выпечка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 128
Откуда: Far Away Подмосковье
Еще фотки лукового пирога (свежие)!

Вложение:
pir_luk.jpg
pir_luk.jpg [ 164.97 КБ | Просмотров: 7381 ]


Вложение:
pir_luk1.jpg
pir_luk1.jpg [ 139.71 КБ | Просмотров: 7381 ]

_________________
Я - Катя. Мой ЖЖ-вжик. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB