| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Датский пирог с лососем http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=48&t=1647 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marele [ 12 дек 2011, 11:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Несладкая выпечка |
Датский пирог с лососем Dänischer Lachskuchen Источник - ESSEN und GENIESSEN Naumann und Göbel, Köln На 24 порции (противень 30х40) В одной порции 177 kcal Вложение: Датский пирог с лососем.JPG [ 132.23 КБ | Просмотров: 6750 ] Я пекла этот пирог с сёмгой. Состав: Мягкий нежирный творог (Magerquark) – 300г Растительное масло – 8ст.л. Яйцо – 2шт. Мука – 400г Пекарский порошок – 0,5 ч.л. Молоко – 4 ст.л. Сельдерей (стебли) – 500г Оливковое масло – 1 ст.л. Чеснок – 1 зубчик Филе лосося или сёмги – 400г Лимонный сок – 3 ст.л. Соль, перец – по вкусу Сливочный сыр (например Dänischer Frischkäse) – 250г Овощной бульон – 100мл Приготовление: 1. Мягкий творог выложить в сито и дать стечь, слегка отжать. 2. Замесить тесто из творога, растительного масла, яиц, муки ( просеянной вместе с пекарским порошком) и молока. 3. Раскатать тесто на пекарской бумаге по размеру противня (при необходимости подсыпать на бумагу немного муки) и переложить на противень вместе с бумагой. 4. Сельдерей помыть, почистить, обсушить и порезать небольшими кусочками. Разогреть на сковороде оливковое масло и слегка обжарить в нём сельдерей. Выдавить зубчик чеснока и добавить в сковороду к сельдерею. 5. Филе рыбы помыть, обсушить, порезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Выложить в сковороду. Сельдерей, чеснок и рыбу обжарить вместе (не закрывать сковороду крышкой!) в течение 10 минут. Посолить и поперчить по вкусу. 6. Разогреть духовку до 180°C. 7. Содержимое сковородки равномерно распределить поверх теста. 8. Сливочный сыр смешать с овощным бульоном, если нужно – посолить. Выложить поверх рыбной начинки. Выпекать на второй полке снизу примерно 20минут. Приятного аппетита! P.S. Замечательный рецепт, потрясающе вкусный пирог! Попробуйте и вы сами в этом убедитесь! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|