| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Цветная капуста (брокколи) запеченые в сливочно-сырном соусе http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=44&t=1602 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | кенга [ 01 июл 2012, 18:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Цветная капуста (брокколи) запеченые в сливочно-сырном с |
Галя, я подтверждаю- очень вкусное блюдо! Правда я делаю только из зеленой брокколи, цветную я не очень люблю. Я делаю такую запеканку в течение всего года- зимой заранее пробланширую бюрокколи, сливаю воду, даю охладиться и замораживаю кочаночки в морозилке. Когда надо я достаю оттуда нужное мне кол-во и раскладываю в огнеупорную форму. А затем- сразу заливаю сливками, смешанными с соусом Кнорр или просто подсолеными и с любой зеленью, хорошо подходит здесь укропчик. Чеснок я не добавляла- надо будет попробовать. А сыр просто кусочками втыкаю в свободные места, стараюсь, чтобы он был равномерно. А потом все в духовку на 180-200град, сначала сливки закипят- это видно через стекло в духовке, потом еще допекаю до красивого цвета. Немцы очень любят эту запеканку- один знакомый сказал, что готов все блюдо сам съесть |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|