| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Гарнир из картофеля и свеклы http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=44&t=1597 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Змейка [ 03 дек 2011, 16:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Гарнир из картофеля и свеклы |
Гарнир из картофеля и свеклы Рецепт из книги «Блюда из картофеля и капусты», серия «Школа Гастронома» Вложение: Гарнир из картофеля и свеклы_2.JPG [ 216.51 КБ | Просмотров: 5417 ] Нам потребуется: - 2 средние картофелины - 1 небольшая свекла - 2-4 неочищенных зубчика чеснока - 1 небольшая веточка розмарина - соль - растительное масло Приготовление. - Картофель и свеклу очистить от кожуры, нарезать очень тонкими ломтиками. Я использовала рифлёную тёрку. - Розмарин вымыть, обсушить и разобрать на листики. - Чуть смазать форму для запекания постным маслом. - Положить в форму картофель и свеклу в произвольном порядке, сверху выложить розмарин и чеснок. - Сбрызнуть овощи постным маслом, посолить. - Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 180 С духовку на 20-25 минут. - Потом увеличить температуру духовки до 200 С, снять с формы фольгу и запекать ещё 10-15 минут для подрумянивания овощей. Вложение: Гарнир из картофеля и свеклы_3.JPG [ 222.03 КБ | Просмотров: 5417 ] Блюдо можно использовать как гарнир к мясу, рыбе или птице. Так же это готовое вегетарианское блюдо. Пропорции картошки и свеклы можно изменять по своему вкусу. Приятного аппетита! |
|
| Автор: | irigen [ 03 дек 2011, 16:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Овощные блюда |
Какая красивая нарезка овощей! Аня, покажи тёрку. И вообще блюдо такое солнечное получилось! |
|
| Автор: | Змейка [ 04 дек 2011, 17:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Овощные блюда |
Ириш, это тёрка от Бёрнера, выглядет он вот так. Вложение: IMG_5296.JPG [ 180.3 КБ | Просмотров: 5384 ] У неё волнистое лезвие. Вложение: IMG_5312.JPG [ 117.07 КБ | Просмотров: 5384 ] Оранжевая вставка имеет два положения - для волнистой и для вафельной нарезки. Вложение: IMG_5298.JPG [ 120.48 КБ | Просмотров: 5384 ] |
|
| Автор: | Змейка [ 04 дек 2011, 17:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Овощные блюда |
При "волнистом" положении можно производить нарезку, не меняя положения овоща/фрукта. Тогда бороздки на ломтике с двух сторон будут параллельны друг другу. Если же при каждом движении поворачивать овощ, то бороздки будут получаться в разных направлениях. Вложение: IMG_5299.JPG [ 23.6 КБ | Просмотров: 5384 ] Вложение: IMG_5301.JPG [ 24.65 КБ | Просмотров: 5384 ] При "вафельной" нарезке овощ надо поворачивать, т.к. бороздки с обеих сторон "достают" друг до друга. И если поворота не делать, ломтики просто распадутся на брусочки. Можно делать бороздки под прямым углом. Тогда на пересечении получатся почти квадратные отверстия. Вложение: IMG_5302.JPG [ 105.05 КБ | Просмотров: 5384 ] Вложение: IMG_5304.JPG [ 26.87 КБ | Просмотров: 5384 ] Вложение: IMG_5310.JPG [ 26.9 КБ | Просмотров: 5384 ] А можно изобразить ромбики. Вложение: IMG_5307.JPG [ 111.17 КБ | Просмотров: 5384 ] Вложение: IMG_5308.JPG [ 27.23 КБ | Просмотров: 5384 ] Вложение: IMG_5309.JPG [ 27.43 КБ | Просмотров: 5384 ] |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|