Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Гарнир из картофеля и свеклы
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=44&t=1597
Страница 1 из 1

Автор:  Змейка [ 03 дек 2011, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Гарнир из картофеля и свеклы

Гарнир из картофеля и свеклы

Рецепт из книги «Блюда из картофеля и капусты», серия «Школа Гастронома»
Вложение:
Гарнир из картофеля и свеклы_2.JPG
Гарнир из картофеля и свеклы_2.JPG [ 216.51 КБ | Просмотров: 5417 ]

Нам потребуется:
- 2 средние картофелины
- 1 небольшая свекла
- 2-4 неочищенных зубчика чеснока
- 1 небольшая веточка розмарина
- соль
- растительное масло

Приготовление.
- Картофель и свеклу очистить от кожуры, нарезать очень тонкими ломтиками. Я использовала рифлёную тёрку.
- Розмарин вымыть, обсушить и разобрать на листики.
- Чуть смазать форму для запекания постным маслом.
- Положить в форму картофель и свеклу в произвольном порядке, сверху выложить розмарин и чеснок.
- Сбрызнуть овощи постным маслом, посолить.
- Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 180 С духовку на 20-25 минут.
- Потом увеличить температуру духовки до 200 С, снять с формы фольгу и запекать ещё 10-15 минут для подрумянивания овощей.

Вложение:
Гарнир из картофеля и свеклы_3.JPG
Гарнир из картофеля и свеклы_3.JPG [ 222.03 КБ | Просмотров: 5417 ]


Блюдо можно использовать как гарнир к мясу, рыбе или птице.
Так же это готовое вегетарианское блюдо. Пропорции картошки и свеклы можно изменять по своему вкусу.
Приятного аппетита!

Автор:  irigen [ 03 дек 2011, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощные блюда

Какая красивая нарезка овощей! Аня, покажи тёрку. И вообще блюдо такое солнечное получилось!

Автор:  Змейка [ 04 дек 2011, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощные блюда

Ириш, это тёрка от Бёрнера, выглядет он вот так.
Вложение:
IMG_5296.JPG
IMG_5296.JPG [ 180.3 КБ | Просмотров: 5384 ]

У неё волнистое лезвие.
Вложение:
IMG_5312.JPG
IMG_5312.JPG [ 117.07 КБ | Просмотров: 5384 ]

Оранжевая вставка имеет два положения - для волнистой и для вафельной нарезки.
Вложение:
IMG_5298.JPG
IMG_5298.JPG [ 120.48 КБ | Просмотров: 5384 ]

Автор:  Змейка [ 04 дек 2011, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощные блюда

При "волнистом" положении можно производить нарезку, не меняя положения овоща/фрукта.
Тогда бороздки на ломтике с двух сторон будут параллельны друг другу. Если же при каждом движении поворачивать овощ, то бороздки будут получаться в разных направлениях.
Вложение:
IMG_5299.JPG
IMG_5299.JPG [ 23.6 КБ | Просмотров: 5384 ]
Вложение:
IMG_5301.JPG
IMG_5301.JPG [ 24.65 КБ | Просмотров: 5384 ]

При "вафельной" нарезке овощ надо поворачивать, т.к. бороздки с обеих сторон "достают" друг до друга. И если поворота не делать, ломтики просто распадутся на брусочки. Можно делать бороздки под прямым углом. Тогда на пересечении получатся почти квадратные отверстия.
Вложение:
IMG_5302.JPG
IMG_5302.JPG [ 105.05 КБ | Просмотров: 5384 ]

Вложение:
IMG_5304.JPG
IMG_5304.JPG [ 26.87 КБ | Просмотров: 5384 ]

Вложение:
IMG_5310.JPG
IMG_5310.JPG [ 26.9 КБ | Просмотров: 5384 ]

А можно изобразить ромбики.
Вложение:
IMG_5307.JPG
IMG_5307.JPG [ 111.17 КБ | Просмотров: 5384 ]

Вложение:
IMG_5308.JPG
IMG_5308.JPG [ 27.23 КБ | Просмотров: 5384 ]

Вложение:
IMG_5309.JPG
IMG_5309.JPG [ 27.43 КБ | Просмотров: 5384 ]

:)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/