Форум сайта "Красна изба пирогами"
http://irigen.ru:443/forum/

Помогите советом: новогоднее меню на природе
http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=3&t=7
Страница 1 из 2

Автор:  Elena [ 19 ноя 2011, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом: новогоднее меню на природе

Обращаюсь к бывалым кулинарам))
В декабре отмечаем корпоративный новый год в коттеджах, что можете интересного подсказать по меню?

Пока планируем шашлыки, пироги и ведро оливье))
Может быть есть такие интересные блюда, которые можно приготовить заранее и которые не испортятся?

Едем на 2 дня, выезжаем вечером в пятницу, времени на готовку особо не будет.

Автор:  irigen [ 19 ноя 2011, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Можно в качестве закуски предложить маринованные шампиньоны. Они легко готовятся и обычно всем нравятся.

Автор:  robin-bobin [ 20 ноя 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Шашлыки, пироги, оливье - это, конечно, очень хорошо. Но в застолье необходимы и лёгкие закуски. Если лень готовить, то могу порекомендовать маринованные огурчики "Закарпатские". Брал несколько раз в Ленте. Очень вкусные! Несмотря на название, их производит фирма ЕКО из Краснодарского края.

Автор:  robin-bobin [ 20 ноя 2011, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Еще вспомнил одно холостяцкое блюдо. Берем большие шпажки и насаживаем на них в любой последовательности то, что есть под рукой: кусочки сыра, колбасы, огурцов (свежих и маринованных), помидоров. Можно чередовать с кусочками зелени. В общем, приветствуется любая фантазия. Хорошая закуска. И красиво можно сделать.

Автор:  Людуся [ 22 ноя 2011, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Elena, предлагаю взять из дома соленья разные, помидорчики, огурчики, у кого то салаты даже есть, икра заморская)) купить разных овощей и также их замангалить.

Автор:  nurchik [ 23 ноя 2011, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

лучше нет закуски - квашеной капустки! и выставить красиво (и съедят не жалко!)
у меня тоже предстоит очередной НГ в лесу. шашлыки - это всегда! оливье - тож. его можно замазать майонезом прямо перед подачей. в прошлый раз навертела рулетиков из баклажан, корейскую морковь заранее за пару дней намариновала, ну и плов из утки - это нас традиционная на вечер первого числа поедушка. я его готовлю накануне, складываю в герметичную большую плошку и он нормально доживает. а еще можно наварить густого куриного супа с картохой и прочими овощами (для этого, канеш, надо брать тушку и овощи) после возлияний идет замечательно!

Автор:  Elena [ 23 ноя 2011, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

спасибо.
обязательно возьму на вооружение советы про квашеную капусту и шампиньоны.
и плов - отличная идея, ведь 2 дня же!

Автор:  nurchik [ 24 ноя 2011, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

а еще можно блинчиков с начинкой навертеть: в холоде они не испортятся,а горяченькие идут на ура (особенно с мяской и с грибами и яйцом) :)

Автор:  irigen [ 24 ноя 2011, 08:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

nurchik писал(а):
у меня тоже предстоит очередной НГ в лесу.

Нюрчик, сразу видно, что ты у нас большой специалист по организации питания на природе! ;)

Лена, а вот этот супчик тоже хорош будет на второй день.

Автор:  nurchik [ 26 ноя 2011, 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

:oops: твоя правда, Ирин: люблю на природе! с 2008 НГ только так! ничего другого не хочу! а уж подготовка к празднику - это отдельный праздник!

Автор:  Elena [ 21 дек 2011, 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

спасибо за советы, были у нас и грибочки маринованные (вот они на фото), и квашеная капуста (в кадр не попала, но пошла на ура).
а вместо плова решили на второй день делать уху.

Вложения:
DSC_9997.JPG
DSC_9997.JPG [ 136.74 КБ | Просмотров: 46374 ]

Автор:  nurchik [ 22 дек 2011, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

самое главное -каструленция с оливье присутствовала! классно!
зачотная репетиция НГ :)
а уха - это вообще предел мечтаний (как говорится - хорошо оттягЫвает :D )

Автор:  Galyna [ 13 апр 2014, 06:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

на природе, мне кажется,зимой только шашлык будет уместен...

Автор:  irigen [ 21 апр 2014, 06:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Galyna писал(а):
на природе, мне кажется,зимой только шашлык будет уместен...


Прочитала, и что-то так шашлыка захотелось! Может, на майские праздники выберемся на природу, если погода позволит.

Автор:  Apll25 [ 16 ноя 2015, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе

Интересная идея-Новый Год на природе... надо мужу предложить))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/