| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| Помогите советом: новогоднее меню на природе http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=3&t=7 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Elena [ 19 ноя 2011, 10:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Обращаюсь к бывалым кулинарам)) В декабре отмечаем корпоративный новый год в коттеджах, что можете интересного подсказать по меню? Пока планируем шашлыки, пироги и ведро оливье)) Может быть есть такие интересные блюда, которые можно приготовить заранее и которые не испортятся? Едем на 2 дня, выезжаем вечером в пятницу, времени на готовку особо не будет. |
|
| Автор: | irigen [ 19 ноя 2011, 18:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Можно в качестве закуски предложить маринованные шампиньоны. Они легко готовятся и обычно всем нравятся. |
|
| Автор: | robin-bobin [ 20 ноя 2011, 17:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Шашлыки, пироги, оливье - это, конечно, очень хорошо. Но в застолье необходимы и лёгкие закуски. Если лень готовить, то могу порекомендовать маринованные огурчики "Закарпатские". Брал несколько раз в Ленте. Очень вкусные! Несмотря на название, их производит фирма ЕКО из Краснодарского края. |
|
| Автор: | robin-bobin [ 20 ноя 2011, 19:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Еще вспомнил одно холостяцкое блюдо. Берем большие шпажки и насаживаем на них в любой последовательности то, что есть под рукой: кусочки сыра, колбасы, огурцов (свежих и маринованных), помидоров. Можно чередовать с кусочками зелени. В общем, приветствуется любая фантазия. Хорошая закуска. И красиво можно сделать. |
|
| Автор: | Людуся [ 22 ноя 2011, 08:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Elena, предлагаю взять из дома соленья разные, помидорчики, огурчики, у кого то салаты даже есть, икра заморская)) купить разных овощей и также их замангалить. |
|
| Автор: | nurchik [ 23 ноя 2011, 08:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
лучше нет закуски - квашеной капустки! и выставить красиво (и съедят не жалко!) у меня тоже предстоит очередной НГ в лесу. шашлыки - это всегда! оливье - тож. его можно замазать майонезом прямо перед подачей. в прошлый раз навертела рулетиков из баклажан, корейскую морковь заранее за пару дней намариновала, ну и плов из утки - это нас традиционная на вечер первого числа поедушка. я его готовлю накануне, складываю в герметичную большую плошку и он нормально доживает. а еще можно наварить густого куриного супа с картохой и прочими овощами (для этого, канеш, надо брать тушку и овощи) после возлияний идет замечательно! |
|
| Автор: | Elena [ 23 ноя 2011, 16:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
спасибо. обязательно возьму на вооружение советы про квашеную капусту и шампиньоны. и плов - отличная идея, ведь 2 дня же! |
|
| Автор: | nurchik [ 24 ноя 2011, 08:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
а еще можно блинчиков с начинкой навертеть: в холоде они не испортятся,а горяченькие идут на ура (особенно с мяской и с грибами и яйцом) |
|
| Автор: | irigen [ 24 ноя 2011, 08:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
nurchik писал(а): у меня тоже предстоит очередной НГ в лесу. Нюрчик, сразу видно, что ты у нас большой специалист по организации питания на природе! Лена, а вот этот супчик тоже хорош будет на второй день. |
|
| Автор: | nurchik [ 26 ноя 2011, 09:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
| Автор: | Elena [ 21 дек 2011, 16:55 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе | ||
спасибо за советы, были у нас и грибочки маринованные (вот они на фото), и квашеная капуста (в кадр не попала, но пошла на ура). а вместо плова решили на второй день делать уху.
|
|||
| Автор: | nurchik [ 22 дек 2011, 10:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
самое главное -каструленция с оливье присутствовала! классно! зачотная репетиция НГ а уха - это вообще предел мечтаний (как говорится - хорошо оттягЫвает |
|
| Автор: | Galyna [ 13 апр 2014, 06:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
на природе, мне кажется,зимой только шашлык будет уместен... |
|
| Автор: | irigen [ 21 апр 2014, 06:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Galyna писал(а): на природе, мне кажется,зимой только шашлык будет уместен... Прочитала, и что-то так шашлыка захотелось! Может, на майские праздники выберемся на природу, если погода позволит. |
|
| Автор: | Apll25 [ 16 ноя 2015, 15:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом: новогоднее меню на природе |
Интересная идея-Новый Год на природе... надо мужу предложить)) |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|