| Форум сайта "Красна изба пирогами" http://irigen.ru:443/forum/ |
|
| ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ http://irigen.ru:443/forum/viewtopic.php?f=16&t=1981 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | nurchik [ 09 дек 2011, 19:12 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Домашние заготовки | ||
ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ отличная начинка для песочных ("тертых") пирогов,украшения мороженого, промазывания коржей... да и вообще, вкусное и полезное лакомство. спелую красную смородину обобрать с плодоножек, промыть, слить лишнюю воду и измельчить погружным блендером. в миску соответствующего размера выложить марлю в 2-3 слоя так, что бы ее края немного свешивались с бортов миски. выложить в марлю протертую смородину и собрать края марли, одновременно начиная закручивать "узелок" со смородиной. отжимать пюре до тех пор, пока в марле не останутся одни косточки и шкурки (их можно потом использовать как скраб для тела взвесить пюре и добавить сахар (пропорция 1:1). тщательно размешать сахар, что бы он полностью растворился. процесс этот долгий, но для равномерной консистенции будущего желе важный. перелить смородину с сахаром в стерильные банки для хранения, плотно их закрыть простерилизованными крышками и отправить в холодильник. Если есть герметичные пластиковые контейнеры - можно хранить в них, но в этом случае - в морозилке.
|
|||
| Автор: | DJSi [ 17 мар 2016, 19:19 ] |
| Заголовок сообщения: | ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ |
Поричка - это украинское название красной смородины. Обновить ее можно с помощью удобрения перед зимой и после нее, обязательно вскопайте ее так же до зимы и после, удалите сухие и слабые ветки. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|