Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже давно пеку хлеб в хлебопечках. Начинала печь в хлебопечке "Мулинекс". Она успешно проработала у меня 4 года, и еще бы работала, но в связи с переездом я поменяла ее на "Панасоник". Поэтому могу сравнить эти две модели.
Все прекрасно было в "Мулинексе" за исключением того, что приходилось печь весь хлеб на "Темной корочке". Иначе хлеб получался бледным.
"Панасоник" работает очень тихо, тише , чем "Мулинекс". Насчет корочки тоже все в порядке: выпекаю только на "Светлой" и "Средней корочке".
У этих хлебопечек разная последовательность закладки исходных продуктов: в " Мулинексе" сначала вливается вся жидкость, а затем закладываются сухие ингредиенты, а в "Панасонике" - наоборот.
Еще у Панасоника очень удобно и легко вставляется и вынимается форма с хлебом.
Когда я выбирала модель "Панасоника", то очень много прочитала о них в Инете. Пришла к выводу, что заявляемые возможности о выпечке в некоторых моделях ржаного хлеба сильно преувеличены (как и цена этих моделей). В основном, речь идет о хлебе на смеси пшеничной и ржаной муки. Настоящий ржаной хлеб, по-моему мнению, можно испечь только в духовке.
Поэтому из многих рассмотренных моделей я выбрала "Панасоник SD-2500".
Испробовала практически все свои рецепты хлеба. Все отлично получается в "Панасонике". Главное, точно соблюдать указанные пропорции.
Мои домашние (даже младший внук) с удовольствием едят хлеб из хлебопечки. Он долго хранится, и не плесневеет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Хлебопечь "Панасоник SD-2500"
Панасоник.jpg
Панасоник.jpg [ 171.21 КБ | Просмотров: 16420 ]
Комментарий к файлу: Хлебопечь "Мулинекс"
Хлебопечка.jpg
Хлебопечка.jpg [ 116.19 КБ | Просмотров: 16420 ]

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
у меня была хлебопечка, уже сломалсь, чему я рада. Потому что хлеб мне вкуснее покупной! Пекла я и в духовке, но качество оставляет желать лучшего. Пока горячий- вкусно, на след день- не нанаааа!! а выбрасывать жалко- свой продукт. Т.е. мы для себя решили- вкуснее нам покупать! нас -двое с мужем, может с детьми было бы по другому :P

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:21
Сообщения: 3
У меня хлебопечка модели СД-257, очень нравится, т.к. хлеб всегда получается. Правда на первых парах пару раз забывали ставить лопаточку, так получалось такое :shock:, что только в мусорное ведро. Очень удобно когда есть весы, тогда закладка продуктов не доставляет никаких хлопот. Я вообще беру формочку, взвешиваю, обнуляю тару и последовательно все закладываю. Хлеб получается намного вкуснее чем магазинный, тем более можно столько всего приготовить, что магазину и не снилось. А самая моя любимая функция - это отложеный старт. Я с вечера все продукты загружаю, а утром к завтраку ароматный теплый хлебушек. Вообщем кто сомневается брать или нет, советую брать - не пожалеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Люб, а у нас в магазине такой хлеб, что из хлебопечки какой не испеки всё равно лучше.
Во первых он очень дорогой, во вторых плесневеет подлец быстро , в третьих как говорят на Украине по структуре "хочь коныкив липы" . Я конечно привыкла и нашла бюджетные варианты в польском магазине, но он от меня далеко (30 км, хотя по торонтуйским меркам это почти рукой подать), а ещё прекрасный хлеб в итальянских пекарнях, но цены там. :twisted:
Так что пеку. Правда без особых изысков последнее время. Зато надёжно, вкусно и всегда свеженько.
У меня дешёвка какая то местная. Она мне на халяву досталась. Oster называется. Но работает ттт уже 5 лет.
А вообще тут выбор хлепопечек ограничен до нельзя как впрочем почти всей бытовой техники. Дебильный дизайн разрекламированного Kitchen Aid и ещё парочка брендов вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:31
Сообщения: 6
Здравствуйте, Ирина Михайловна! Новичков принимаете? У меня хлебопечка - Delonghi BDM 125S. Я очень ею довольна, хлеб всегда получается, единственно, что приходится почти всегда ставить "темная корочка". Часто использую функцию - отложенный старт, просыпаешься под запах свежего хлеба! Очень люблю экспериментировать, поначалу пекла каждый день и все по новым рецептам, все не съедали и угощали соседей. Кроме хлеба, пекла всевозможные кексы, готовила тесто на пиццу (сын одобрил, сказал вкуснее не бывает), тесто на вареники и пельмени тоже в ней замешиваю. Очень хочется попробовать варенье, но пока не решилась. В целом хлебопечка на кухне - это здорово!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Паша- Лена, а у нас выбор хлебов и булочек просто огромный! Да, хороший хлеб стоит дороже, но и бюджетные сорта в дешевых магазинах, например в Penny по 0.69 -1,09 тоже вкусные. Булочки у нас дешевые вкусные в Альди- поступают из Бакмайера- чуть больше 1 евро стоят, а в пакетике 5 штук. И они реально вкусные. Меня местные женщины научили- в каком магазине какие продукты вкусные. В другом купить- выбросишь. А частные пекарни- почти всегда вкусные, но подороже. Булочка на завтрак стоит от 35 центов, сверху посыпят семечками- уже 35 или 42 цента, хлеб часто около 2 евро. Есть и очень плотные черные хлеба с отрубями, разными семечками... Мы их редко покупаем, они на любителя.
Я тоже пользовалась отложенным режимом- утром запах на всю квартиру и свежий хлеб. Сейчас муж по выходным бежит в беккерайку за свежатинкой))

Раньше мы по воскресеньям соки выжимали в соковыжималке- манго, половина лимона, пару морковок, апельсин, пара яблок- очень нам нравилось. Потом наша соковыжималка за 200 евро сломалась и во время- мы прочитали, что лучше не пить соки, а есть продукты живьем- потом что столько витаминов в концентрированном виде тяжело для печени переработать. Столько фруктов не съешь за 1 раз! Поэтому лучше съесть по паре фрутков, которые сочетаются между собой , а завтра другие.. И пектин, который выбрасывается в отжим в соковыжималках- очень полезен! Поэтому мы до сих пор соковыжималку так и не купили новую... Хотя я вспоминаю о том приятном воскресном ритуале.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Оксана писал(а):
Новичков принимаете?

Конечно, принимаем! Рада видеть тебя здесь. А помнишь, как я вам рекламировала хлебопечку?

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 4
Я тоже уже 4 года дружу с хлебопечкой Panasonic SD-255, хлеб получается всегда отличный. Как и девочки люблю просыпаться под запах свежеиспеченного хлеба. На работе девочек сагитировала, все накупили Панасониковские хлебопечки и мультиварки, теперь принимаю от них благодарности. Вот только не пойму, почему новые модели хлебопечки 2500 и 2501 дешевле,чем старые (256 и 257). В чем отличие принципиальное? Ирина, ты купила 2500, у нее вроде бы все функции, как у 256, только меню чуть другое, да?
Спасибо, Ирина, за рецепт горчичного хлеба, моим очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
ВероникаБ писал(а):
почему новые модели хлебопечки 2500 и 2501 дешевле,чем старые (256 и 257)

Да точно не знаю, потому что не работала с 256 и 257, но главное отличие в том, что у 2500 и 2501 корпус пластиковый, а у старых моделей был из нержавейки. Это сразу на цене сказывается.

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:31
Сообщения: 6
Конечно помню! И ни капли разочарования. Еще помню вкусный черный хлеб (правда из духовки) и вкуснейшие торты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 4
irigen писал(а):
ВероникаБ писал(а):
почему новые модели хлебопечки 2500 и 2501 дешевле,чем старые (256 и 257)

Да точно не знаю, потому что не работала с 256 и 257, но главное отличие в том, что у 2500 и 2501 корпус пластиковый, а у старых моделей был из нержавейки. Это сразу на цене сказывается.

У тех моделей тоже корпус пластиковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Значит, подешевели. ;)

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:16
Сообщения: 223
Откуда: moscow
вступая в ваш тесный круг "домашних хлебопёков" несу свои первые опытные образцы: хлеб французский и хлеб яичный.
вне всякого сравнения с магазинными батонами.
Вложение:
DSC_1131.JPG
DSC_1131.JPG [ 69.27 КБ | Просмотров: 15636 ]

первый хлеб делала на "полном цикле", отчего-то потрескалась верхушка... этот французский.
Вложение:
DSC_1134.JPG
DSC_1134.JPG [ 93.86 КБ | Просмотров: 15636 ]

а вот яичный - вышел молодцом, хотя и пекла на ускоренном режиме.
Вложение:
DSC_1135.JPG
DSC_1135.JPG [ 105.39 КБ | Просмотров: 15636 ]

и еще из безусловных плюсов хлебопечки стоит отметить божественный запах на завершающей стадии :roll:
Вложение:
DSC_1139.JPG
DSC_1139.JPG [ 68.04 КБ | Просмотров: 15636 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Нюрчик, аппетитный у тебя хлебушек.
Наверно я тоже решусь на этот девайсик ;)
Только вот надо будет поискать модель с багетами. Любим мы их :roll:

_________________
----------------------------------------------------------------
Анна
Я неправильная хозяйка, поэтому готовлю неправильные блюда!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:16
Сообщения: 223
Откуда: moscow
Змейка писал(а):
надо будет поискать модель с багетами

ух ты, уже и такое придумали?! как же она выглядеть должна? длинная и высокая или широкая и узенькая :?: никогда не видела такие ХП...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB