Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
классно и разнообразно! любой был бы только рад пообедать вот так :D

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Спасибо, Любаня... ;) ты вот одна и забегаешь ежедневно на мою куФню... другие видать от своей кухни уже устали, до Галинкиной уже и не доползают... Хотя разок кажись проведывали... но видать жарко у меня... больше носа не кажут :lol:
Так... чего бы мне завтра сделать?
Хотела лазанью, но потом решила делать салат с холодными макаронами и тунцом. Так что лазанья вроде как тоже паста... не подойдет. Посоветуй... Продукты всякие есть... дажА птичкино молоко :D

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Галя, я сегодня фаршировала кабачок- такой вкусный получился! и овощное блюдо и мясное, сытное, а легкое. Как раз по вашей жаре не тяжелое будет. Или перчики нафаршируй. Часть можно с овощной начинкой. А часть- с мясной. Или голубцы? Печь сейчас по такой жаре точно не надо, тебя хорошо покупные десерты выручают. Что то больше ничего не придумывается.
А я завтра буду шнитцели жарить- внучки любят все в панировке.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Цитата:
Галя, я сегодня фаршировала кабачок


Любонька, дай я тебя расцелую...Изображение Только сегодня купила красивые кабачки... и фарш есть хороший. УрЯЯЯ! Завтра обед - фаршированые кабачки и салат с холодными макаронами. Выручалка ты моя. ЧМОКИ Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 10:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Meile писал(а):
Любаня... ;) ты вот одна и забегаешь ежедневно на мою куФню..

Галя, я регулярно захожу! Очень интересуюсь. Только ничего написать, кроме ахов и охов не могу. Все слова куда-то исчезают при виде такой красоты...
Вот я об чем подумала: будет твой гость претензии предъявлять своей жене, если она его так кормить не будет? Разбалуешь ты его... :lol: Или она тоже знатная кулинарка?

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
irigen
Цитата:
ничего написать, кроме ахов и охов не могу. Все слова куда-то исчезают при виде такой красоты...


БабИрочка, шутишь, да? :D Ну разве можно сравнить мои ежедневные обеды с, например, той красотой, которую выставляет Любочка, когда гостей встречает? Да конечно же нет... Там всё предусмотрено: от украшения стола разными салфеточками, до красивой подачи каждого блюда. А тут у меня после массажей остается 1 час 15 минут на всё про всё (обед ровно в 14.00), где уж тут до красивости - быть бы сытыми. Но мне приятно, что тебе понравилось... Сейчас поставила кабачки в духовку, остальное все готово - ждем визита.
Цитата:
Или она тоже знатная кулинарка?

Она наш человек... русский... в руках все горит и спорится... Готовит замечательно, но вот с испанской кухней не очень дружит, поэтому он привык и к русской и к украинской еде. ;)

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 11:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Meile писал(а):
разве можно сравнить мои ежедневные обеды с, например, той красотой, которую выставляет Любочка, когда гостей встречает? Да конечно же нет... Там всё предусмотрено: от украшения стола разными салфеточками, до красивой подачи каждого блюда.

Галя, мне нравится, что у наших девчат все хорошо по-своему и у каждой есть свой стиль, свое лицо. Мне кажется, что я по фото уже смогу узнать автора без подписей (из наших, конечно). А главное, от созерцания ваших творений разыгрывается аппетит... :lol: Это самое главное в нашем деле. Блюда должны пробуждать желание... поесть. ;) Ну, я не говорю о плове... ;)

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Галюня, я тоже, я тоже смотрю!!!
Токо молча ;)

_________________
----------------------------------------------------------------
Анна
Я неправильная хозяйка, поэтому готовлю неправильные блюда!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
День шестой...
Как быстро пролетела неделя...
С утра съездили купили подарок, едем на ДР и я потопала на куФню...
Как мне и посоветовала Люба, запекала фаршированые кабачки. Ну, обо всем по порядку...

Сначала погрызли фрукты,
Изображение

посетовали на жаркие дни, поговорили о политике (такие-растакие), потом о моде т.к. Ваня похвастался новыми рубашками и я сказала, что не вижу особых изменених в моде мужских рубашек за последние лет 30... на что мужики хором рассмеявшись, сказали мне тоже самое о моде женской... :lol: Ага... стало понятно, что разный пол все же следит за СВОЕЙ модой... Они мне хором начали говорить о воротничках, манжетах, отделках, карманах и приталеных фасонах рубашек... Короче победили меня со счетом 2:1... Модники, блин... :mrgreen:

Подоспело время гаспачо и салата
Делала летний салат с макаронами (холодные отварные разноцветные макароны, тунец, томаты, яйца, оливки, сыр фета, орегано, черный перец, соль, ОМ, сок лимона)
Изображение

Изображение

Думала запекать 2 кабачка... потом решила что много, сделала один, четыре кусочка на троих, с добавкой, кто захочет
Изображение

и чтобы тарелка не была полупустой отварила целиком не крупный картофель, перед подачей обжарила его в сливочном масле для вкуса
Изображение

Вот такая получилась тарелочка... Фарш смешаный (говядина, свинина, курятина 60/20/20)
Изображение
Получился очень сочный кабачок, я добавила в фарш пассерованую серединку кабачка, лук и тертый свежий помидор)

На дессерт насладились arroz con leche, рисово-молочный мусс с ароматом апельсиновой корочки и корицы
Изображение

а затем кофе нормальный с клубнично-сливочным мороженым
Изображение

Лично я закончила обед сигареткой
Памятник курящей женщине в Монте-Карло :lol: прям с меня ваяли :lol:
Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
irigen
Цитата:
желание... поесть. Ну, я не говорю о плове...

:lol: :mrgreen: Плов, а скорей всего паэлью буду делать на следующей неделе ... м-дя... ну не могу же я ее (его, плов) готовить ежедневно. :lol: :mrgreen:


Змейка
Цитата:
я тоже смотрю!!!
Токо молча

Партизанка :mrgreen:
Счастивого отпуска!Изображение


А мы с Ваней едем завтра в 6 утра в Валенсию на ДР к другу... Т.к. в воскресенье наш гость тоже обедает у друзей. Дорога почти 300км, но я думаю вернемся завтра же ночью... Репортаж о Валенсии обещаю. :D

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Meile писал(а):
Партизанка
Счастивого отпуска!

Спасибо за пожелания, вам тоже хорошо съездить и отлично отметить. :D
Пы.Сы. Что б смотреть твою аппетитность, и регистрироваться не надо. Я с работы заскочу, полюбуюсь, повздыхаю, и обратно - трудиЦЦа ;)

_________________
----------------------------------------------------------------
Анна
Я неправильная хозяйка, поэтому готовлю неправильные блюда!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:36
Сообщения: 92
Откуда: Днепропетровск
Meile
Все обеды чудесные. Я бы тоже не отказалась от твоих обедов. Кстати, в субботу готовила кролика по-мурсиански (это уже второй раз), очень вкусно.

_________________
Характер у меня золотой, а потому очень тяжелый.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
ГлинЛин

Цитата:
в субботу готовила кролика по-мурсиански (это уже второй раз), очень вкусно.

Галочка, я очень рада что твоей семье пришелся по вкусу этот рецепт. На здоровье! :)

Два дня вынуждена была прервать мои домашние обеды т.к. уезжали в Валенсию...
День седьмой...
Фрукты: апельсины (нового урожая), яблоки, дыня желтая (очень ароматная)
Изображение

сейчас сезон этих дынь, 3 шт. - 1 евро ;)
Изображение

Гаспачо, салат овощной порционный: салатные листья "Айсберг" порезала соломкой и заправила соусом(апельсиновый сок, ОМ), остальные овощи дольками и заправила лимонным соком и ОМ.
Изображение

На горячее делала филе индейки в панировке гарри.Также был запеченый картофель со специями из прованских трав и сливочно-овощным соусом.
Изображение

Такой соус очень хорошо подавать к картофелю или макаронам.
Делала его из зеленого итальянского перца, моркови, лук (пассeровать), в конце добавить сливки 15%, черный молотый перец и соль.
Изображение

На дессерт заварной крем с галетами и кофе.
Изображение

Изображение


P.S. Гарри я покупаю здесь в Африканских магазинах, делают его из клубней маниоки. Кстати у меня есть и мука из клубней маниоки, которую добавляю в пшеничную муку, когда делаю оладьи.
Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Галя, снова так все апптетитно выглядит! Даже я захотела филе индейки с соусом из овощей!

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
кенга
Цитата:
Галя, снова так все апптетитно выглядит!


Спасибо Люба за похвалу, от тебя, которая умеет принимать гостей, мне очень приятно это читать... :mrgreen:
Выбираю рецепты очень быстрые... максимум пригитивление и готовка 1 час. Можно конечно что-то и поинтересней приготовить, но... лень долго на кухне быть. Может заключительный обед сделаю более праздничным. :?

День восьмой...
Намечала делать рыбу, т.к. мы привыкли раза 3 в неделю кушать рыбу, морепродукты... Дёрнуло меня спросить, что онЕ изволят кушать: мясо или рыбу? Сказали мясо или курицу... Ну нате вам мясо и курицу... :D

Купили огромную половину арбуза, половинка почти 5кг... Я люблю крупные арбузы, они сладкие. И купили пол дыни. Всё оказалось сладким и сочным.
Изображение

Пока переваривали фрукты (обед был уже готов) сыграли пару партий в бинго (лото). Проиграла 50 центов, вот так... кругом одни убытки. :lol:

Салат сегодня не делала, а сделала просто аперитивную тарелочкy с куматами, сыром Бургос, зеленью...(это одна порция)
Изображение

решила гаспачо сегодня не подавать (хотя мужчины всё равно по станчику попросили), а сварила супец с говяжьими фрикадельками, сельдерей, свежий зеленый горошик, лук, морковь, шафран. Люблю говяжьи фрикадельки... вот мясо-мясо... :D Ароматный получился суп. Ребята ели и нахваливали.
Изображение

Второе блюдо по заказу - курица. На часок замариновала в апельсиновом соке, перец, соль, чесночный порошек и на мееееедленном огне она доходила у меня на сковороде с 3 ст. ложками оливкового масла. Корочка зарумянилась. Очень сочная получилась. На гарнир arroz blanca. В Мурсии егo делают так: отваривают рис (не разваривая), добавляя в воду 3-4 дольки неочищенного чеснока, 1 лавровый лист, перец черный горошком, соль. Когда готов, откидываем на дуршлаг и заливаем подготовленым соусом: пропущеная через пресс долька чеснока, мелко порезаные листья петрушки, ОМ, соль. Рис после варки я промываю, а потом на сковороду и разогреваю с приготовленным соусом.

Изображение

На десерт меня очень выручают наши испанские сладости.
Седоня купила лимонный мусс с меренгой и галетой
Изображение

Продукт новый, первый раз купила, очень довольна.
Изображение

С маленькой чашечкой кофе очень вкусно
Изображение

Завтра не знаю еще будем ли обедать у нас дома. Отмечается 50 летие ресторана "Коррида", нас вроде пригласили туда на обед.
Но пока не точно, надо звонить заказывать места... Вечером узнаем.

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB