Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Сегодня готовила очень вкусное блюдо "Жарeный рис по-мексикански". Сайт повара Рикардо мне подсказала Алиса (г-к).
Изображение

Изображение

Подробности рецепта тут viewtopic.php?f=44&t=3347

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Сегодня на обед испробовала новый рецепт мерлузы с цитрусовым соусом. очень понравилось. Для рецепта нужны были соленые лимоны... так я их посолила когда была в отпуске... рецепт пока де давала, потому, что не знала что получится... Но сегодня первый день как попробовали - очень вкусно... Я солила и со специями и без них... Рецепт потом выставлю... а пока вот салат, заправленый тоже соком соленых лимонов и мерлуза. (Рецепт рыбы уже есть viewtopic.php?f=45&t=3383)

Изображение

Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Галинка, привет!
А скажи мне по сИкрету знаешь ли ты, моя ненаглядная рецептик жаренного во фритюре острого перца. :mrgreen:
Мой начальник приехал из отпуска и сказал что вкуснее в жизни не едАл. Вот только не помнб в Испании он это блюдо коштував или в Португалии.
Отвечай не таясь. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Цитата:
знаешь ли ты, моя ненаглядная рецептик жаренного во фритюре острого перца


Лен, да я не знаю какoй именно рецепт он имел ввиду... у нас жарят во фритюре guindillas - жгучий-острый перчик... так там никакого рецепта :? : на сковороду оливковое масло и на небольшом огне жарим (главное чтобы на горел), потом чуть солим и всё...
Ну ка спроси у свово начальника какой рецепт он пробовал... Хотя разве ж мужики запомнят: вкусно и вкусно... а как оно всё делается не спросил наверняка. :D

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Meile писал(а):
у нас жарят во фритюре guindillas - жгучий-острый перчик... так там никакого рецепта : на сковороду оливковое масло и на небольшом огне жарим (главное чтобы на горел), потом чуть солим и всё...


ага именно так он и сказал. Только ж ведь жгучесть то разная бывает и аромат у перцев разный или я заморачиваюсь. Как же его есть то можно такую остроту? Он сказал совсем не чувствуется жгучасти, так себе вполне удобоваримо. А ну ка приготовь и угости нам мы пробу сними и вердикт вынесем. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Цитата:
А ну ка приготовь и угости нам мы пробу сними и вердикт вынесем.
Будет сделано ;) :mrgreen:

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
всем приветики :D
А я продолжу свою заброшенную темку. Заброшенную не потому, что гости не приходят, а потому, что приходят внезапно :mrgreen: (нет времени на фотканье блюд). Но застать меня врасплох очень трудно. Уже чего-чего, а покушать у нас всегда есть что и вкусно. ;)
Любаша, спасибо за рецепт что ты написала в посиделках... Немного "крученый"... надо много всяких специй и пр. Но может когда и попробую сделать, если в кучу соберу все ингредиенты, что нужны.

Я вчера сделал скромненький обед на троих. Даже не стали в столовую переносить всё - пообедали на кухне. Она у меня просторная, более 20м2. Включали кондиционер и было нам счастье :D
Подруга пришал часа за 2 до обеда, так что мы с ней вместе обсуждали мною намеченное меню, откуда сразу были удалены 2 салата (с креветками и мясной с языком) и мясная нарезка (она ушла на ужин вместе с разными видами сыра). Решили не делать пир горой и обойтись следующим:
Салат из свежих овощей (томаты, огурцы, редис, лисья салата, сыр-фета).

Изображение

Язык просто порезала несколько кусочков, а креветки так и не варила - заморозили.

Изображение

Оливки, маслины, каперсы.

Изображение

Закусочная тарелка с томатами+сыр Бургос+артишоки отварные+черный перец, лимон, оливковое масло.

Изображение

Очень понравилась икра трески (покупала готовую в спец. магазине для ресторанов)

Изображение

На горячее делала лосось, по Ирочкиному рецепту. Единственное я не нашла творожного сыра и сделала с нежнейшим сыром BRIE.
Изображение

Остальное полностью по Ириному рецепту. Получилось обалденно вкусно: лосось мягкий, сочный, сверху подрумяненые молотые сухарики и под ними (не расплавился) ароматный сыр и зелень петрушки. Ира, огромное спасибо за рецепт. Буду повторять, понравился очень.

Изображение

На гарнир к горячему отварной молодой картофель и дополнение тушеные овощи (лук, морковь, красный перец и много шампиньонов). все остались довольны.

Изображение

Изображение


Так как у нас жарко, то делала гаспачо. Получилось очень вкусное единственное цвет оранжевый из-за сорта томатов.

Изображение

Сангрия (поличилась градуса 4-5 крепости) самое то в жару. Уже в охлажденную сангрию добавила дольки апельсина и лимона, очень ароматный напиток.

Изображение

Также испекла полосочки с большим количеством сочных зеленых яблок. Дессерт таял во рту: тесто нежное и начинка сочная (яблоки+корица+сахар+сл масло 20г). подавала полосочки с морожным, внутри которого были прослойки тонкого хрустящего шоколада. Пили кофе со льдом.

Изображение

Ну и сезонные фрукты: арбуз и персики.

Изображение

А еще много болтали-весилились и даже рисовали масляными красками одну картину на троих, каждый вносил что-то свое (насмеялись, рисуя дребедень всякую и подруга увезла этот "шедевр" себе в подарок. Сфоткаю его уже когда будем у нее с ответным визитом.

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Галя, рыбка у тебя отлично получилась! Да и все остальное. Хочу к тебе в гости... ну не на 21 день, а хоть дня на 2-3...;)

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
irigen
Цитата:
Хочу к тебе в гости


нИ вАпрос! :D Маякните только когда встречать вас с ДедБорей. :mrgreen:
Слушай, мне так понравились запеченые сухарики хлебные сверху рыбки... это что-то! Вроде маленькая деталь в рецепте, а вкус меняет на 50% в лучшую сторону. Еще раз, ( пою: еще раз, еще мноооого много раз) спасибо тебе за рецепт Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB