Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
В последнее время мультиварки стали очень популярны. Это и не удивительно: они позволяют избежать длительного "стояния" около плиты. Не надо следить, чтобы не пригорело, не убежало и т. д. Мультиварку можно включить, заложить в нее продукты и оставить одну: она прекрасно справится с приготовлением, пока вы гуляете или уходите по делам. В нужное время мультиварка выключится и перейдет в режим подогрева, что тоже немаловажно. К вашему приходу все будет горячим и готовым к употреблению.
К достоинствам мультиварки можно отнести и то, что приготовление ведется при невысоких температурах, что позволяет сохранить полезные свойства продуктов, избежать их чрезмерного разваривания. Мясо и овощи получаются в ней мягкими, но сохраняют свою структуру. Правда, при этом увеличивается время приготовления.

У меня мультиварка Панасоник SR-TMH10.
Вложение:
Мультиварка.jpg
Мультиварка.jpg [ 50.62 КБ | Просмотров: 14302 ]


Это мультиварка небольшого объема: 2,5 л. Этого достаточно на семью из 2-3 человек.
Есть мультиварки Панасоник большего размера. Они выглядят точно также, но имеют больший объем чаши: 4,5 л.

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
irigen
Цитата:
Есть мультиварки Панасоник большего размера. Они выглядят точно также, но имеют больший объем чаши: 4,5 л.


Совсем недавно я стала обладательницей именно такой, "большой" мультиварки :D ! Вот она, моя замечательная помощница

Вложение:
Мультиварка Panasonic SR- TMH 181.JPG
Мультиварка Panasonic SR- TMH 181.JPG [ 79.12 КБ | Просмотров: 14299 ]


Я уже освоила режимы "Молочная каша" ( в том числе и "на таймере", к завтраку), "Выпечка", "Тушение" и очень довольна результатами :D

В подтверждение моих слов о результатах хочу показать какой высокой и аппетитной (и при этом очень вкусной!) получается в мультиварке абсолютно простая творожно-манная запеканка.

Вложение:
Творожно-манная запеканка (2).JPG
Творожно-манная запеканка (2).JPG [ 66.87 КБ | Просмотров: 14299 ]

Ну разве не красавица Изображение? (На фото она перевернута вверх дном на контейнер-пароварку, остывает...)

Теперь на очереди режимы "Гречка", "Плов" и "Варка на пару". Уверена, что и они меня не разочаруют!

И да, я за мультиварку Panasonic :D!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:11
Сообщения: 1
Пару месяцев назад задавалась вопросом выбора мультиварки. Прошлась по сайтам, магазинам. В результате остановила выбор на Redmond 250. Это у них последняя модель.Во всех функциях пока не разобралась, но потихоньку иду вперед. Но самое главное качество уже успела оценить - появилась масса свободного времени. Вместо того, чтобы стоять у плиты, могу заняться чем нибудь более интересным, например, вязанием (очень я люблю это дело)или с ребенком поиграть. Пока что ничего не пригорело - антипригарное покрытие очень хорошее у этой модели. Здаешь нужную программу, и забываешь. Возвращаешься в кухню, когда все уже готово. А функция Мастершеф - это вообще высший пилотаж. она меня недавно спасла: гости нежданные нагрянули, так я рыбку и картошечку заложила и через 40 минут поставила на стол дымящееся, аппетитное, румяное блюдо. А эти 40 минут сидела с гостями и не бегала по кухне. Да, еще шнур с выключателем идет в комплекте. тоже очень удобная штука - не надо трогать его руками, особенно когда руки мокрые. Щелкнул по кнопочке, и все!
Недостатков пока не заметила, хотя по характеру я очень привередливая. надеюсь, что и дальше моя мультиварка меня не подведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:15
Сообщения: 1
Мультиварка - это настоящая помощница на кухне. С ней вы полюбите готовить еще больше. Это так классно - забросила все и ушла по делам. Все получается прелестно, полезно, быстро. У меня Рэдмонд 4502 - не нарадусюь. Не представляю свою жизнь без мульти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:59
Сообщения: 6
Очень хочу купить такую штуку, ребенку месяц, времени мало, а счас еще и колики мучают, совсем руки не бывают свободными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 05:27
Сообщения: 6
тоже подумываю о покупке))) честно-иногда очень лень стоять у плиты. а тут такая помощница! Присмотрела новую редмонд 250. Все хвалят - много программ для готовки, но особенно классная "мастер-шеф". Как раз для таких, как я - можно менять время и температуру прямо в процессе готовки. И мультя может "запомнить" рецепты - не надо будет вводить данные по-новой)))) Скорее всего, скоро стану счастливой обладательницей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:36
Сообщения: 2
Я стала счастливой обладательницей мультиврки 3 месяца наза. Действительно почувствовала помощь на кухне, особенно меня радуют свежие завтраки, когда использую функцию отложенный старт. Часто готовлю каши и супы, ткже балуюсь выпечкой. Мультиварка у меня Redmond - только положительные эмоции. интресный дизайн, простая в управлении, много инересных программ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:36
Сообщения: 2
Я пользуюсь мультиваркуй 2 месяца , купили на годовщину свадьбы. очень нравится готовить с помощью функции мастершеф, эта функция дает мне возможность вносить изменения в процессе приготовления бдюд. Не знаю есть ли такая функция в других мультиварках кроме Redmond.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 02:45
Сообщения: 1
Люда писал(а):
А функция Мастершеф - это вообще высший пилотаж. она меня недавно спасла: гости нежданные нагрянули, так я рыбку и картошечку заложила и через 40 минут поставила на стол дымящееся, аппетитное, румяное блюдо. А эти 40 минут сидела с гостями и не бегала по кухне.

Тоже являюсь счастливой обладательницей такой же мультиварки и хочу отметить, что достоинство мастер-шефа не только в этом). Ведь можно не только по типовым режимам готовить, но и задавать свои настройки в них) Если разобраться, то это ничего сложного в этом нет: изменяешь температуру и время приготовления на любом этапе работы мультиварки и остаешься под влиянием позитивных эмоций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка - что это?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:47
Сообщения: 1
сейчас без мультиварок как без рук, сама не понимаю как безе нее жила. Муж приволок Редмондовскую мультиварку 4506, она еще и скороварк, так я в ней сейчас каждый день готовлю. Хорошо, она себе готовит, а я пока уборкой занимаюсь. И недорогая совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB