Текущее время: 29 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирожное "Картошка"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Это рецепт пироженки Картошка, а по-немецки Granatsplitter- осколки гранаты что ли.
Вложение:
P1170095.JPG
P1170095.JPG [ 130.84 КБ | Просмотров: 7520 ]

Я делала так: на 250 гр сухой смеси из половины покупного бисквитного коржа для торта (эта половинка весила 120гр)
Изображение
и печенье сухое масляное- все измельчить и добавить 1 стол ложку какао порошка и 1-2 стол ложки коньяка. В стакан налить 1/5 молока, нагреть в микроволновке, положить туда половину стол ложки сахара, пару стол ложек слив масла- все размешать и остудить. Слив масла можно и побольше положить- будет лучше держать форму и пожестче будет по консистенции.
Смесь смешать с молочной смесью, подливая ее частями. Потому что кол-во молока зависит от сухости сухой смеси- если бисквитный корж совсем сухой, то и молока потребуется больше и наоборот.
Смешать все до однородной массы, сформировать любой формы и выложить на фольгу. Поставить пироженки в холодильник- потом их будет удобнее обливать шоколадом, он будет быстрее застывать.
Обсыпать пироженки какао
Вложение:
P1160394.jpg
P1160394.jpg [ 100.26 КБ | Просмотров: 7519 ]

или растворить кувертюрный шоколад и облить картошки. Кувертюрный шоколад я использую вот такой:
Изображение
Он используется для обливки кондитерских изделий. Я покупаю в таком виде- мне эту баночку удобно нагревать в водяной бане, при необходимости можно отрезать носик и поливать струйкой.
Положить в холодильник минимум на 1 час.
Наслаждаться)))
Теперь еще что- в Германии часто эти Гранаты делают на основе печенья,
Изображение
т.е. вниз кладут печеньку, на нее формируют пироженку как на постамент. Делать может быть и удобно, но мне вкус этой печеньки лишний- привыкла я уже в нашей картошке без дополнительных печенек. Если надо, то переведу рецепт этой самой печеньки.
Еще- прочитала, что можно добавлять в смесь кофейный ликер Бейлиз, можно и сливки, можно и сгущенку добавлять и даже сварить простой заварной крем и использовать его в качестве молочной смеси. Наверно все это будет вкусно, не пробовала.
Градусными продуктами не пренебрегать!!! Т.е. коньяк или что-то типа этого- не забываем, дает отличный вкус!
Моя граната
Вложение:
P1160807.JPG
P1160807.JPG [ 72.28 КБ | Просмотров: 7520 ]

Пробовала делать картошки из одного печенья- не тот вкус. Часть смеси должна быть бисквитной. Не зря раньше на фабриках использовали обрезки от бисквитных коржей)))
Лепить эти пироженки- от силы минут 15-20.
В последний раз в серединку пироженки я положила коктейльную вишенку разрез пироженки сразу из холодильника- после некоторого времени начинка становится другой на срезе.
Вложение:
P1170094.JPG
P1170094.JPG [ 115.88 КБ | Просмотров: 7520 ]

Можно сформировать пироженки как палочки и облить шоколадом или даже двумя видами- обычным и белым шоколадом.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожное "Картошка"
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Делала снова "Картошку" в виде маленьких шариков на 2 укуса. Причем в этот раз дома не было печенья, делала только из одного бисквита. И какао не добавляла. С коньяком Хеннеси получилось очень вкусно! Люблю я глазированные "Картошки" :D
Вложение:
P1170177.jpg
P1170177.jpg [ 79.72 КБ | Просмотров: 7365 ]

разрез
Вложение:
P1170179.jpg
P1170179.jpg [ 69.33 КБ | Просмотров: 7365 ]

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB