Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модельные ножки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Модельные ножки источник: интернет.
Фото мое.
Вложение:
146361762.jpg
146361762.jpg [ 73.64 КБ | Просмотров: 4181 ]

Куриные ножки замариновать и пожарить или просто отварить, что будет более диетичным. Можно взять индейку, только тогда размер будет впечатляющий.
Затем нужно готовую ножку остудить.
Приготовить тесто- многие используют бездрожжевое слоеное покупное. Нам оно кажется жирным и я делаю свое пресное тесто- хотя бы и такое:
2 стакана муки, 1 яйцо, половину стакана молока или даже воды, 2 ст ложки сметаны, 2 ст ложки слив масла, 1 ч ложка соли, небольшая щепотка разрыхлителя- т.е. на кончике ножа для мягкости теста, а не для его увеличения. Молоко сразу все вливайте, может быть его будет много. Или наоборот может потом придется добавить муки. Тесто нужно консистенции примерно как на пельмени- оно должно быть мягким и хорошо раскатываться на подпыленной поверхности.
Начинка:
отварные яйца порезать кусочками, обжареная капустка, лук- будет отличным гарниром к курочке. Или же отварная гречневая крупа и пожаренный лук с грибами тоже подойдет. Можно самому придумывать гарниры и разнообразить блюдо.
Раскатанное тесто нарезать на квадраты, в середину положить пару стол ложек начинки, на нее поставить ножку, поднять тесто кверху и закрепить его, чтобы оно не распалось. Можно даже связать узел из лука порея. Я протсо прижала тесто к ножке, а края сделала как воланы. При выпечке они опустились...
Запекать на противне или в форме, твердо установив ножки, чтобы они не падали при выпечке - температура 180 град до красивого цвета- начинка уже готова, смотрим только на готовность теста.
Разрез:
Вложение:
146361763.jpg
146361763.jpg [ 74.94 КБ | Просмотров: 4181 ]

С грибами мне даже больше понравилось, очень рекомендую.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB