Текущее время: 28 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из птицы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Утка, которая тает во рту. Утка, фаршированная кислой капустой с потрошками - от меня.
Обычно я жарила утиные грудки и была недовольна ими- чтобы мясо было мягким, нужно непрожаривать, а есть с розовинкой я не очень люблю. Ем, конечно, но предпочитаю полную готовность.
Этот рецепт родился сам собой- я поставила утку в духовку, на время гтовности утки мы решили съездить в соседний город в 13 км, побороли там, совсем забыв об утке! Вспомнили и рванули домой, думая о том, что за 3 часа наша утка превратилась в уголи. Но к нашему удивлению утка получилась- просто объедение! И внешне красиво запеклась и внутри было сочное и очень мягкое мясо. В следующий раз я специально "забывала" утку в духовке на 3 часа и каждый раз гости восхищались нашей уткой, а потом стали просить рецепт.

Вложение:
P1060666-1.jpg
P1060666-1.jpg [ 102.11 КБ | Просмотров: 5461 ]

На 4 персоны- утка сырая 2кг300гр, соль, перец, майонез.
Соус Кнорр- пожеланию, морковь, лук.
фасоль, грибы жареные- на выбор к соусу.

Утку помыть, обсушить, натереть солью и черным перцем. Намазать майонезом, положить в пакет и холодильник на ночь.
Вечером сварить из потрошков и шеи бульон с добавлением моркови,лука...по вашему желанию его можно использовать или вылить.
Утром сделать начинку: потрошки порезать и смешать с кислой капустой. Капусту я покупаю - Weinsauerkraut вот такого типа:
Вложение:
large_bd57d.jpg
large_bd57d.jpg [ 129.13 КБ | Просмотров: 5461 ]

Нафаршировать утку и закрепить зубочистками.
Положить в огнеупорную форму и поставить в духовку на 200 град без крышки.
Минут через 15 налить воды полстакана продолжать тушить уже под крышкой минут 15, затем все выделившееся - слить. Иначе получится очень жирный соус. Залить снова новым полстаканом воды и закрыть крышкой.
Через 1 час залить соусом Кнорр (я использую половину пачки), растворенным в полстакане стакане воды, добавить тертой моркови, лука. Закрыть крышкой и тушить дальше.
Еще через 1 час налить 100 гр сливок 3-% и убавить температуру до 180град и крышкой больше не закрывать. Если нужно добавить готовую фасоль, пожаренные грибы- шампиньоны или лисички, то это нужно сделать на этом же этапе.
Через полчаса утка будет готова и будет иметь красивую хрустящую корочку. Если у вас корочки не получилось, то поднимите ее повыше и прибавьте температуру.
Вложение:
P1030588-1.jpg
P1030588-1.jpg [ 92.82 КБ | Просмотров: 5461 ]

Для удобства разделки утки на порции лучше переложить утку на крышку формы, у меня она стеклянная. И ножом аккуратно отделить грудку от грудины, на стол подаете только утиное мясо без кости. А вот ножки подаются с косточкой. Часть кожи на ножках остается вареной, не с хрустящей корочкой. Чем больше вы нальете воды и слвиое, тем меньше будет корочка на ножках- они утонут в соусе.
Если хочется больше хустящей корочки на ножках- меньше добавляйте воды.
Вложение:
P1040261-1.jpg
P1040261-1.jpg [ 109 КБ | Просмотров: 5461 ]

Вкусно подавать с картофельным пюре или с хлебными кнедлями, которые готовятся из "старых" булочек. Не забудьте кислую капустку с потрошками положить рядом и полить соусом.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из птицы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
вот еще фотки:
Вложение:
167733265.jpg
167733265.jpg [ 127.13 КБ | Просмотров: 5460 ]

на тарелке:
Вложение:
167733272.jpg
167733272.jpg [ 116.1 КБ | Просмотров: 5460 ]

ПРиятного аппетита!

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из птицы
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:16
Сообщения: 223
Откуда: moscow
Люба-Кенга! я от видов твоей утки теряю разум и волю! а также дар речи и прочие чуйства :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB