Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закуски
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 361
Откуда: Москва
ЗАЛИВНОЕ ИЗ ОВОЩЕЙ

Вложение:
IMG_7424.JPG
IMG_7424.JPG [ 129.86 КБ | Просмотров: 15693 ]

Оригинал рецепта взят на сайте Гастронома

По ссылке показаны подробные пошаговые фотографии.
У меня же только результат

Рецепт оригинала (мои комментарии)

Ингредиенты:

1 кабачок
1 баклажан
2 зеленых перца (у меня один большой жёлтый и два маленьких зелёных)
3 ст. л. оливкового масла (подсолнечное рафинированное)
350 мл томатного сока (два пакета по 200 мл)
15 г желатина
для соуса: (не делала)
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. красного винного уксуса
соль и перец по вкусу
зелень для украшения
Добавляла в заливное соль и молотый перец.

1. Разогреть духовку до 190 градусов. Перцы, кабачок и баклажан вымыть. Перцы разрезать на 2 части, удалить плодоножки и семена. Кабачок и баклажан разрезать вдоль на полоски толщиной 0,5 см. Ломтики баклажана присолить и оставить на 10 минут, после чего сполоснуть водой и обсушить бумажными салфетками.
Противень смазать растительным маслом. (Я застилала бумагой для выпечки). Положить на него ломтики баклажана, кабачка и перцев, сбрызнуть их растительным маслом, поставить в духовку и запекать до мягкости, 10 минут.
У меня перцы запекались примерно 20-25 минут.

2. Вынуть овощи из духовки. Перцы переложить в миску и накрыть пищевой пленкой. Дать постоять 10 мин., затем снять кожицу.

3. Влить в огнеупорную посуду 50 мл томатного сока, добавить желатин. В кастрюле большего диаметра вскипятить воду. Когда желатин набухнет, поставить миску в кастрюлю с кипящей водой, уменьшить огонь и нагревать, постоянно размешивая, пока желатин полностью не растворится. Снять с огня, дать немного остыть. Влить оставшийся томатный сок и перемешать.
Я сделала немного по другому. Примерно 100 мл сока подогрела до 40-45 С. В чашку насыпала желатин (использовала пакетики др.Откер, по 10 г на 500 мл жидкости), всего полтора пекетика. Налила пару ложек подогретого сока и аккуратно размешала-размазала желатин. Потом добавила ещё пару ложек в чашку, и опять тщательно размешала. Так весь подогретый сок перемешала с желатином до однородного состояния. Остальной сок (примерно 300 мл) влила в кастрюлю и подогрела на сренем огне до сильно-тёплого состояния. Постояно мешая, влила тонкой струйкой растворённый в соке желатин из чашки.

4. Форму для заливного смазать растительным маслом, затем застелить пищевой пленкой так, чтобы края пленки выступали за края формы. Уложить на дно формы кусочки зеленого перца, залить их томатным соком с желатином.
Я налила пару ложек на дно пустой формы.

5. Затем выложить слой баклажанов и слой кабачков; каждый слой заливать томатным соком. Накрыть форму пищевой пленкой и поставить в холодильник для полного застывания.
Все овощи выкладывала в произвольном порядке.

6. Приготовить соус. Венчиком или в блендере взбить оливковое масло с уксусом до полного перемешивания. Добавить соль и перец по вкусу. Перелить в соусник.
* В само заливное не добавляют никаких специй, поэтому соус можно сделать более острым, добавив 0,5 ч. л. молотого острого перца или порошка карри.
Соус не делала. Чуть подсаливала слои овощей и пару раз добавляла молотый перец. Любители могут добавить немного давленного чеснока в томатный сок.

Я готовила заливное вечером, на ночь поставила в холодильник. Всё прекрасно застыло.
Вложение:
IMG_7409.JPG
IMG_7409.JPG [ 159.78 КБ | Просмотров: 15693 ]
Заливное в форме.
Использовала разовую алюминевую форму 0,94 л.
Приготовить блюдо подходящего размера. Накрыть им заливное и аккуратно перевернуть. Снять плёнку.
Вложение:
IMG_7411.JPG
IMG_7411.JPG [ 125.72 КБ | Просмотров: 15693 ]
Вложение:
IMG_7413.JPG
IMG_7413.JPG [ 106.31 КБ | Просмотров: 15693 ]

Разрез
Вложение:
IMG_7421.JPG
IMG_7421.JPG [ 113.19 КБ | Просмотров: 15693 ]

Если вы любите лечо, вам понравится эта закуска.
Приятного аппетита!
:D

_________________
----------------------------------------------------------------
Анна
Я неправильная хозяйка, поэтому готовлю неправильные блюда!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB