Текущее время: 28 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Cамые лучшие природные антибиотики

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло.
Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.

При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.

В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.

Чесночный ликер от ста болезней.
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.
Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.

Ангина.
Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.

Конъюнктивит, воспалении век.
Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.

При головной боли.
Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика
В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705

Как ухаживать за своей печенью


Печень совместно с желчными протоками и желчным пузырем - это своего рода перерабатывающий комбинат. Он не отдыхает даже ночью: очищает кровь от шлаков и собирает их в желчи.

"Золотые" правила.

1. Завтракать по возможности до 7 часов утра, в противном случае желчь задержится в организме на весь день.

2. На первый завтрак можно выпить 1/2-1/3 стакана отвара шиповника или просто чашку чая.

3. Нормальной работе печени и желчевыводящих путей содействует многократное (дробное) питание: организм сбрасывает желчь каждые 2 часа, но только в процессе пищеварения.

4. Обильная пища не обязательна - достаточно съесть сухарик, орех, яблоко, изюм. Такая диета помогает «дробить» камни и удалять песок из желчевыводящей системы.

5. Проходимость и естественная форма желчных протоков восстанавливаются с помощью так называемого слепого зондирования (тюбажа) - проводят его после ночного сна, не вставая с постели. Но накануне - со второй половины дня необходимо резко ограничить прием жидкости.

2 способа:

- 1 стакан кипяченого молока смешать с 0,5 л кефира, добавить 1 стакан сыворотки от творога, приготовленного накануне. Выпить 2/3-1 стакан этой смеси. Лечь на 45-60 мин правым боком на грелку. После чего через 10 мин, а затем спустя 5-7 мин выпить вновь такое же количество смеси и полежать еще 40 мин. В этот день есть только творог.

- Не вставая с постели, съесть 1 дес. ложку меда и запить 1/2 стакана теплой воды. Медленно поворачиваясь, лечь на правый бок и съесть еще 1 дес. ложку меда, запив 1/2 стакана горячей воды. Через 10-12 мин выпить 1/2-1 стакан горячей воды. Полежать на правом боку на теплой грелке 50-60 мин.

Все движения при этих процедурах должны быть плавными и осторожными. Желательно вызвать приятные воспоминания, положительные эмоции.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
10 самых полезных чашек чая

1. Улун (название, которое может быть на упаковке – Oolong). Чай улун улучшает метаболизм. Цветовая гамма заварки – от бледно-нефритового (как у зеленого чая) до темно-золотистого и темно-красного. Чем краснее чай, тем он больше помогает в похудении, за счет содержащихся в нем полифенолов. Четыре чашки улуна позволяют съесть 1 небольшой десерт без вреда для фигуры.

2. Пассифлора (название, которое может быть на упаковке – Passion flower). Этот напиток из цветков страстоцвета обладает уникальным успокаивающим действием. Если вы чувствуете себя как «комок нервов», то пейте чай из цветков пассифлоры. Понятно, что и от бессонницы этот чай поможет. Заварите крутой напиток и выпивайте в течение дня, чтобы поддерживать спокойное состояние.

3. Мятный чай. Остановит боли в животе. Запоры, вздутие, газы – от этих недугов пейте мятный чай, он снимает стресс пищеварительной системы. Мятный чай расслабляет желудочно-кишечный тракт и убирает спазмы в гладких мышцах, что облегчает пищеварение. Лучше всего работает не чай в пакетиках, а отрывные листики мяты, погруженные в чайник.

4. Имбирный чай. Останавливает головную боль. Имбирный чай является эффективным противовоспалительным средством. Пряный корень помогает блокировать синтез простагландинов, которые вызывают отек, когда болит голова. Кроме этого, имбирный чай справляется с тошнотой, вызванной не только головной болью. Лучший способ – не жевать кусочки корня, а заварить их в горячей воде, сделав чай.

5. Зеленый чай. Сжигает жир. Идеальный напиток при похудении. Зеленый чай борется с приступами голода, снижает аппетит и тягу к перекусам. Также доказано, что зеленый чай заряжает энергией, ничуть не меньшей, чем сахар или кофе. И содержит при этом ноль калорий!

6. Валериановый. Самое лучшее средство для здорового сна. Вместе с этим, корень валерианы можно использовать при различных недомоганиях, включая боли в мышцах, приливы при менопаузе.

7. Черный чай. Освежает дыхание. Полифенолы спасают от неприятного запаха изо рта. Антиоксиданты могут разрушать налет и другие скопления на зубах. Полоскание полости рта черным чаем может приостановить рост бактерий и нейтрализовать кислоты, вызывающие кариес. Правда, стоит помнить, что черный чай, как и кофе, делает зубную эмаль темнее, поэтому не может заменить обычную зубную пасту.

8. Чай из корня солодки. Подавляет тягу к сладкому. На вкус этот напиток сладкий, но имеет всего 2 калории на 1 чашку. Корень солодки в 50 раз слаще сахара, поэтому всего несколько капель напитка утоляют тягу к сладкому. Стоит помнить, что предельная дневная норма корня солодки – 20 граммов, её превышение приведет к увеличению кровяного давления.

9. Гинкго. Улучшает работу мозга. Чай из гинкго повышает умственную функцию, мозг получает питательные вещества, необходимые для решения самых сложных задач.

10. Крапивный чай. Помогает при аллергии. Весной многие испытывают симптомы сенной лихорадки: заложенный нос, першение в горле, красные глаза, опухшее лицо… Крапива – органическое антигистаминное средство, облегчает зуд и заложенность носа. Эффективно принимать напиток два раза в день по 300 мг. Для вкуса можно добавлять мед и другие травы.
--- могу сказать, что пить крапивный чай нужно осторожно- повышается свертываемость крови, что довольно опасно в возрасте.

Вложение:
118.jpg
118.jpg [ 47.44 КБ | Просмотров: 7556 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Советы Аюрведы: МОЛОКО И СПЕЦИИ
Молоко с кардамоном стимулирует работу мозга и избавляет от депрессий и усталости, а если будете пить его с шафраном – стабилизируете работу нервной системы, дыхательных путей и сосудов, избавитесь от отечности под глазами и продлите свою молодость.
Добавив в молоко немного корицы, вы получите легкий возбуждающий напиток, благотворно влияющий на потенцию.
Куркума в сочетании с молоком полезна для печени и борется с морщинами, а вот имбирь «чистит» организм и улучшает иммунитет.
Особую пользу молоку добавляет и мускатный орех: снимает головную боль, тонизирует и улучшает память, избавляет от бессонницы и чувства усталости.

Вложение:
11896115.jpg
11896115.jpg [ 69.83 КБ | Просмотров: 7555 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Давай Любаша подискутируем по поводу статьи "Как ухаживать за своей печенью": :lol:
Цитата:
Пункт 1
Завтракать по возможности до 7 часов утра, в противном случае желчь задержится в организме на весь день

Цитата:
Пункт 3
организм сбрасывает желчь каждые 2 часа, но только в процессе пищеварения.

Пункты противоречат один другому. Т.е. можно позавтракать и в 11 часов, раз организм сбрасывает желчь каждые 2 часа...

Хотя ни то ни другое не правда.
У человека за сутки образуется 1000—1800 мл желчи (около 15 мл на 1 кг массы тела). Процесс образования желчи осуществляется НЕПРЕРЫВНО (а не во время пищеварения), а вот поступление желчи в двенадцатиперстную кишку происходит периодически, в основном в связи с приемом пищи. Нато­щак в кишечник желчь почти не поступает, она направляется в желчный пузырь, где при депонировании (проще говоря хранении) концентрируется изменяет свой состав, поэтому есть два вида желчи — печеночной и пузырной.

Цитата:
Пункт 4.
сухарик, орех, яблоко, изюм. Такая диета помогает «дробить» камни и удалять песок из желчевыводящей системы.


Чушь... Никакая диета камушки не дробит... :mrgreen:

Сейчас пробуют (безоперационный метод):
Растворение медикаментозными препаратами
Диетой камушки не вывеcти, а растворению поддаются только холестериновые камни небольшенькие (на известковые и пигментные камни этот способ не действует).

Дистанционная ультразвуковая литотрипсия
Но эффективность лечения %10. :cry:

Более "модно" дробление камней лазером.
Или уже операция (лапараскоп, эндоскоп, полостная)


Цитата:
слепого зондирования (тюбажа) - проводят его после ночного сна, не вставая с постели

Знаю точно, что существует ряд противопоказаний к проведению тюбажа.
Нельзя проводить при:
желчнокаменная болезнь,
острые инфекционные и обострение хронических заболеваний....
и еще там ряд противопоказаний. Наверное догадалась почему нельзя. При обильном оттоке желчи, могут забиться песком или мелкими камнями протоки и тогда пипец... операция.

Здоровому человеку это полезно... Но кто из нас пока здоров чего-то там зондирует?... :lol:
Моему отцy в санаториях (Крым) всегда делали эту процедуру. Помню что использовали минеральную воду без газа Есентуки, Баржоми, Нарзан... и карловарская соль, разбавленая теплой водой (пропорции не знаю)

Цитата:
В этот день есть только творог.


Ну почему же... Идеальный вариант – каша на воде, сладкий чай с белым хлебом, небольшим количеством масла и сыром.
В этот день когда делаешь тюбаж рекомендуется много пить и соблюдение диеты с исключением жаренного, жирного, маринадов, копчёностей, кофе, шоколада.... Ну словом всего, что вкусно и хочется. :(

Люба, эту тему я знаю на 5+, она мной изучена не по интернету, а у специалистов и по семейным обстоятельствам.
Если что, обращайсИ :mrgreen:

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Галочка, про тюбаж мне очень интересно- хотелось бы печень почистить, она уже меня жирная. А это прямой путь к диабету, а тут у меня родословная не очень. Но у меня много мелких камешков- вот и не знаю, чиститься или просто подиетничать. Говорят, что печень восстанавливается. Это и дает надежду.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Люба, мне врач категорически не разрешил тюбажить. У меня тоже были камни. Причину я тебе написала - грелка, увеличение потока желчи через протоки, с которой может двигаться песочек и меленькие камушки. Хорошо если проскочат. А если заблокируют протоки?
Поэтому лучше диетка, минеральная водичка не помешает (без газа). А мне после удаления камня (у меня был как грецкий орех, один) вместе с желчным - диета, как образ жизни - постоянно. Но я частенько нарушаю: кусну чего нибудь вкусного и запрещенного. :mrgreen:
Чем на ДР угощала гостей? Давай фотки в студию с вкуснятиной!

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Галочка, я уже редко фоткаю еду и вообще редко с собой фотик беру. Иногда жалею... а чаще и не вспоминаю уже. что фоткать надо. Но букет цветов сфоткала- в Одноклассниках выставила. А салаты что выставлять, мясо в форме запекла с картошкой под соусом- вид не очень внешне, зато вкусно было. Тортик из пачки от д. Откера с замороженной черн смородиной- воздушно, но обычно. Поэтому хвастать то нечем. У тебя намного еда красивее, у нас нет такого изобилия овощей и фруктов, причем вашего качества. Давай лучше ты фотки выставляй. я хоть полюбуюсь.
А тюбаж мне лучше не делать, а то точно полезут камешки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Бабушкины мудрые советы
— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.— Болят суставы и спина — вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах — по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
— Лист осиновый приложь — геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри — боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул — подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.— Коль заел фурункулез — каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров — пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало — ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.— Насморк, кашель, голова — лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.
— В глухоту гож клевер красный — пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги
— настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове — съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит — грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра — в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.— Геморрой пройдёт без крови — пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты — проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.
— Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.— Боль в ногах — парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей.
И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена — пей настой перед едой;
Вложение:
image0M28RIYG.jpg
image0M28RIYG.jpg [ 38.89 КБ | Просмотров: 7476 ]

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Вложение:
1234.jpg
1234.jpg [ 32.12 КБ | Просмотров: 7439 ]


Если тебе не просто плохо, а очень плохо, надави на эту точку и держи долго.
Эффект: резко снижает давление, нормализует многие вещи. Сознание проясняется, в глазах станет ясно.

Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать всё быстро: быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.

Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту
Но, зато, потом любая боль уходит, в т.ч. и из позвоночника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Каков ты? Тест.
Какое тебе нравится дерево?

Вложение:
3911576_600.jpg
3911576_600.jpg [ 48.33 КБ | Просмотров: 7046 ]


Прогуливаясь по лесу, люди часто любуются деревьями. Их прекрасной кроной, формой ствола и зеленью. Каждый из нас выделяет для себя какое-то одно из них, возле которого хочется побыть дольше. Мы мысленно обнимаем могучие дубы и нежные берёзки, взбираемся на орехи, вдыхаем аромат чудесных лип и как дар принимаем алое яблоко, протянутое веткой яблони.

А может ли выбранное на рисунке дерево поведать о характере человека? Несомненно!

Дерево 1

Это дерево чаще всего выбирают люди, которые в данный момент недовольны своей жизнью и хотят изменить ситуацию к лучшему. «Где-то есть счастье, но меня там нет, значит мне нужно там оказаться!» Под таким девизом они живут в данный момент.

Основные качества людей, выбравших это дерево, — смелость, любопытство и интерес к новому. Они просто жаждут перемен. Впитывают всем сердцем новые знания и впечатления. Люди редко пребывают в этой фазе долго. Обычно после выбора нового пути они выбирают другое дерево.

Дерево 2

Терпеливые, упорные и невероятно усидчивые. Они никогда не махнут рукой в начале пути. Целеустремлённые. Будут идти к намеченным вершинам шаг за шагом. С пути не свернут.

В своей сфере они истинные профессионалы. При этом в своей методичности могут стать похожими на асфальтоукладчик. При словах «импровизация» или «экспромт» можно заметить их скептическое выражение лица. Эти люди уверены, что жизнь удалась, когда она идёт по плану.

Эти приверженцы стабильности верны однажды заведённому порядку вещей. Они любят выстраивать логические схемы и не приемлют сюрпризов и нововведений. Им не по душе любые перемены, а особенно те, что нарушают их логические построения.

Дерево 3

Личности творческие и оригинальные. Они не ходят проторенными тропинками, не обращают свой взор на шаблоны. Они креативны и вдохновенны, желают всё делать по-своему, изобретая новые ходы в той или иной области.

Они обычно харизматичные и обаятельные. Оригинальны в одежде. Их легко вывести из себя, а их настроение меняется быстрее, чем ставки при торгах бирже. Эти яркие ораторы готовы делиться идеями со всеми желающими. И с не желающими тоже…

Дерево 4

Зимой и летом одним цветом! Независимо от погоды эти динамичные люди всегда встречают день в “жёлтой майке лидера”. Это неутомимые генераторы идей и действий.

Честолюбивы и прагматичны. Они амбициозны, умеют убедить руководство в своей незаменимости. Они знают, чего хотят и как этого добиться. Им, как правило, кажется, что в мире существует две точки зрения — неправильная и их собственная.

Сильные личности, искренние друзья и опасные противники. Видимо, в их крови уже с детства циркулирует дух соперничества.

Дерево 5

У них особые способности к эмпатии. Как никто другой они могут сопереживать. Им легко представить себя на месте другого человека, «вжиться» в эмоции людей и разделить их беды и радости. Добрые и отзывчивые, они умеют чувствовать этот мир как никто другой.

Для счастья им необходимо не только личное благополучие. Гармония в жизни этих людей наступает тогда, когда счастливо их окружение. Они предпочитают не конфликтовать, умеют «сглаживать» недоразумения. Они ценят мир даже превыше истины. В 99% случаев именно они решат пойти на уступки первыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 11:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 3-е. Узнала о себе много нового! :lol:

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Ира, мне тоже 3 больше всех нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:48
Сообщения: 18
Поменяла работу, теперь далеко ездить) Посоветуйте хороший роман почитать))

_________________
http://diplomu-voroneg.ru/diplom-krasniy.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши новости и разговоры
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Сны и болезни

Во время сна наш мозг не отдыхает, а переключается на другой режим работы. Он занят проверкой работы всех систем организма. Подсознание начинает активно анализировать информацию, накопленную за день, а также ту, которую сознание упустило, не зафиксировало. Такой упущенной информацией часто оказываются тревожные сигналы от наших внутренних органов и, если с каким-то органом что-то не в порядке, он даёт об этом знать. Днём мы эти сигналы не воспринимаем, а ночью подсознание фиксирует их, перерабатывает и трансформирует в образы, чтобы мы обратили на них внимание. В таких случаях человек видит тревожные или ужасные сны, практически всегда насыщенные яркими, запоминающимися образами.

КАКИЕ ЖЕ НЕДУГИ МОЖНО УВИДЕТЬ ВО СНЕ?

Болезни сердца
Обычно сопровождаются страшными сновидениями, из-за которых человек просы­пается в холодном поту среди ночи. Нередко сны сердечников содержат картины погони, преследования, падения в пропасть, бешеных гонок. Практически всегда в таких снах присутствует страх смерти.

При гипертонии
Сны обрывочны, сопровождаются ощущением тревоги. Могут сниться природные катастрофы, обрушение дома и вы или ваши близкие под обломками, падение в яму, военные действия или те­ракты. Часто сны гипертоников насыщены раскатистыми или свистящими неприятными звуками, от которых за­кладывает уши.
Для гипотоников
Характерны блеклые, прерывающиеся сны. Ощу­щение невозможности пошевелиться, поднять какую-то ношу, переплыть
реку. Сюжеты о том, как из вас выкачивают кровь, и при этом не возможность и нежелание сопротивляться. Страха нет, на против, равноду­шие и апатия.
Болезни органов дыхания
Астма проявляются быстрыми, лихорадочными снами с яркими, иногда фантастическими образами. Человеку может сниться, что его душат, что-то большое и тяжелое садится на грудь, заживо заваливают землей, он тонет, оказывается в месте, где невозможно дышать.
Для желудочно-кишечных за­болеваний
характерны не только зрительные, но и вкусовые ощущения, как правило, неприятные.
При болезнях печени
часто снятся драки, ранение ножом, кровь, привкус крови и горечи во рту.
Нарушения пищеварения
сиг­налят картинами, в которых присутствует сырое мясо, тухлая рыба, видоизменённые или ядовитые овощи, фрукты, поедание несъедобных вещей, какие- то причудливые, чаще не­приятные на вкус блюда, выпадение своих зубов.
Предвестниками депрессии
бывают сны с ощущением не возможности найти выход — из тупика, тоннеля, леса, галереи комнат, череды лест­ниц. Может сниться, что чело­век оказался в будто бы зна­комом месте, но оно вдруг из­менилось, и всё стало стран­ным и непонятным. Также к депрессии — блуждать в тем­ноте, прятаться от монстров, собственные похороны.
Признак невроза
не­возможность во сне преодо­леть препятствие. Перед вами захлопываются двери, убегает последний вагон, вы не можете перепрыгнуть яму, которую другие преодолевают легко. Знакомые люди предстают странными, в непривычной одежде.
Грипп и другие инфекционные заболевания
можно увидеть во сне за несколько суток до перехода из латентного периода в открытый. В этом случае характерно видеть себя со стороны голым, гореть в огне, париться в бане, видеть себя купающимся, носить тесные, неудобные одежды, пить много жидкости и никак не напиться.
………………………………………
Обязательно следует задуматься о своём здоровье, если вы видите необычные сны: в сновидениях появились некие плохие и при этом яркие образы, чего не наблюдалось раньше. Требуют внимания также повторяющиеся сны: «прокручивая» один и тот же сюжет, ваше подсознание пытается направить внимание на какую то важную деталь или событие, которые вы упустили. Но не только приближение недугов можно увидеть во сне.
О том, что всё самое тяжёлое позади и очень скоро вы поправитесь, с подачи подсознания расскажут такие сны, в которых вы видите:

-яркое солнце,
-вы идёте на свет,
-входите в чистую проточную воду;
-видите чужие похороны (особенно не приятного вам человека);
-побеждаете в драке, войне или соревновании;
-видите распускающиеся цветы, весёлых и упитанных детей.

Хороших вам снов и крепкого здоровья!

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB