Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ или РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФРУКТОВЫЙ ХЛЕБ
Этим замечательным рецептом со мной поделилась Иннуля-СМАЙЛИК, за что ей большое СПАСИБО! :D

Вложение:
ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ от СМАЙЛИК.JPG
ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ от СМАЙЛИК.JPG [ 222.77 КБ | Просмотров: 23162 ]


(Текст скопирован с оригинала. В скобках "примечания автора")


Это очень богатый, фруктовый пирог. Он хорошо хранится до недели и может быть замороженным.
А какой он ароматный!


Продукты:
5 яиц
3/4 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ст. муки, просеянной
1 ч.л. разрыхлителя
100г горького шоколада, измельчённого
200г орехов (любых), измельчённых
100г вяленого инжира - (первый раз у меня не было инжира и я его заменила на финики и тоже было вкусно)
100г чернослива без косточек, нарезанного
200г кураги, измельчённой
200г изюма
4 ст.л. рома
1 ст.л. бренди или коньяка
1/2 ч.л. молотой корицы
щепотка молотой гвоздики

разъёмная форма для выпечки диаметром 26 см
бумага для выпечки

Способ приготовления:
1. Нагреть духовку до средней температуры (180°C)
2. Взбиваем яйца миксером на большой скорости. Всыпаем сахар и ванильный сахар. Продолжаем взбивать добела (примерно 8 минут) до образования пышной пены.
3. Смешиваем муку с разрыхлителем и добавляем к взбитым яйцам. Добавляем шоколад, орехи и сухофрукты. Вливаем ром и бренди, всыпаем корицу и гвоздику. Осторожно перемешиваем.
4. Выстилаем смазанную маргарином форму бумагой для выпечки. Выкладываем тесто в форму и выпекаем в течении 45-60 минут.

Вложение:
Рождественский хлеб.JPG
Рождественский хлеб.JPG [ 188.63 КБ | Просмотров: 16500 ]



Приятного аппетита!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
marele писал(а):
Это очень богатый, фруктовый пирог. Он хорошо хранится до недели и может быть замороженным.
А какой он ароматный!

Да, да, очень вкусный и ароматный! Я несколько раз его пекла, все были в восторге. Пекла и в круглой, и в прямоугольной форме.

А где ж Иннулик?


Вложения:
Пирог_с_сухофруктами4.jpg
Пирог_с_сухофруктами4.jpg [ 169.5 КБ | Просмотров: 23148 ]
Пирог_с_сухофруктами2.jpg
Пирог_с_сухофруктами2.jpg [ 155.63 КБ | Просмотров: 23148 ]

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 60
Пряничный домик

Вложение:
DSCN1909.JPG
DSCN1909.JPG [ 251.15 КБ | Просмотров: 23139 ]


Для теста:

25 г какао
250 г меда
1 яйцо
250 г сахара
150 г магарина
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст ложки коньяка
2 ст ложки специй для пряников
600 г муки

Приготовление:
Мед, маргарин, сахар нагреваеи, помешивая, до растворения сахара, не доводя до кипения.
Чуть остужаем, добавляем яйцо, перемешиваем хорошенько.
Затем добавляем алкоголь, какао, половину муки, разрыхлитель, специи, тщательно вымешиваем.
Вторую половину муки добавляем постепенно. Может быть она вся и не понадобится ( у меня ушло на 100 г меньше). Тесто не должно быть тугим.
Заворачиваем тесто в пленку и отправляем в холодильник не меньше, чем на сутки.
Из созревшего теста выкроить детали домика прямо на бумаге для выпечки и вместе с бумагой перенести на противень - важно, чтобы выкроенная деталь не изменила своих размеров.
Духовка нагрета до 180С, пекутся детали быстро - 8-10 минут максимум.
Следующий этап - украшение и сборка.
Украшать детали нужно до сборки айсингом (взбитый белок+ сахарная пудра150 г + 1 ст. ложка лимонного сока) - украшениям требуется несколько часов для высыхания, поэтому, лучше всего украшенные детали оставить сохнуть на ночь.
Ну и собственно - сборка. Сначала собираем стены, затем на стены выкладываем крышу. Скрепляемые грани смазать тем же айсингом, приложить вместе, прижать "нежно и крепко".
Дать хорошенько просохнуть и закончить украшение и общую композицию.
Не так всё и сложно.

Вид с одного боку
Вложение:
DSCN1780.JPG
DSCN1780.JPG [ 191.09 КБ | Просмотров: 23139 ]


и с другого боку
Вложение:
FSCN1875.JPG
FSCN1875.JPG [ 178.19 КБ | Просмотров: 23139 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
lingrod писал(а):
Не так всё и сложно.

Да уж! ;) Но какая красота!
А как Деда Мороза, Снегурочку и елку делала?
Как мне захотелось что-нибудь подобное сотворить для своих...

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Ирааа, какая красота!
а мне подарили домик в разбое- готовые коржи испеченые, глазурь анврено там же лежит-на коробке написано. Так что надо будет его сваять))) я коржи потрогала- они жесткие! покупные же... а у тебя тоже жесткие были? как же их потом есть то...

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 60
Наконец-то! Хоть две хозяюшки заметили мое творение!Спасибо, девчата!

кенга писал(а):
Ирааа, какая красота!
коржи потрогала- они жесткие! покупные же... а у тебя тоже жесткие были? как же их потом есть то...


Я первый раз этот домик делала, ( а болею им уже много лет), но очень довольна, что попробовала.
Коржи и у меня были довольно жесткие, но с другой стороны - из мягких коржей стены не построишь и крыша прогнется. Так что они такие и должны быть. А вот как их потом есть - не знаю. Говорят, отламывают по кусочку, а конструкция держится, 8-)

irigen писал(а):
lingrod писал(а):
Не так всё и сложно.

Да уж! ;) Но какая красота!
А как Деда Мороза, Снегурочку и елку делала?
Как мне захотелось что-нибудь подобное сотворить для своих...


Ириш, выкройку дать? Будешь делать? Или уж на следующий год?
А Деда Мороза,Снегурочку и елку -купила готовых, они сахарные - надо ж и кондитерской промышленности чем-то заниматься, нельзя хлеб забирать у людей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
lingrod
Ира, Изображение
Уже который год я уговариваю себя сделать пряничный домик и всё никак не уговорю...Боязно как-то...дело-то по времени затратное... а вдруг не получится Изображение?...
А ты молодец, такую красотень сотворила :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
"Улитки" со штройзелем
Streuselschnecken


Этот рецепт из разряда быстрых и вкусных! Очень рекомендую!

Вложение:
Улитки со штройзелем.JPG
Улитки со штройзелем.JPG [ 225.9 КБ | Просмотров: 23066 ]


Для теста:
Мука – 400г
Разрыхлитель – 1п.
Мягкий обезжиренный творог- 200г
Молоко – 100мл
Растительное масло без запаха – 100мл
Сахар – 60г
Ванильный сахар – 1п.
Соль – щепотка

Для штройзеля (крошки):
Мука – 200г
Миндальная мука (молотый в муку миндаль)– 70г
Сахар – 100г
Мягкое или распущенное и охлаждённое масло – 150г

Кроме того:
Молочный шоколад (крупно порубить) – 100г

Вложение:
Улитки со штройзелем 3.JPG
Улитки со штройзелем 3.JPG [ 222.7 КБ | Просмотров: 23066 ]


Приготовление:
1. Муку смешать с пекарским порошком и просеять в миску. Добавить остальные ингредиенты для теста.
2. Замесить миксером со спиральными насадками тесто сначала на низкой, а потом на высокой скорости в течение 1 минуты (не больше, иначе тесто станет клёклым).
3. Разделить тесто на 2 части и каждую раскатать (подсыпая на рабочую поверхность немного муки) в прямоугольник, размером 35х20см.
4.Приготовление штройзеля (крошки):
Просеять муку, смешать её с миндальной мукой, сахаром и маслом.
При помощи миксера переработать смесь в крошку желаемой величины (чем дольше «взбивать», тем большего размера будет крошка ).

5. Распределить «крошку» по поверхности теста , не доходя до краёв 1-2 см, а сверху посыпать рубленым шоколадом.
6. Скатать тесто в рулет, начиная с длинной стороны (так поступаем с каждым прямоугольником по отдельности) и нарезать на кусочки шириной 1 ½ см.
7. Получившиеся кусочки («улитки») выложить на противень выстеленный пекарской бумагой разрезом вверх,.
8. Выпекать в горячей духовке (175-180°C) каждый противень по отдельности в течение 15 -17 минут.
При режиме Heißluft (обдув) можно выпекать на обоих противнях одновременно, но в этом случае духовку нужно разогреть только до 160°С.
9. Готовые «улитки» снять с противня и переложить на решётку до полного остывания.

Вложение:
Улитки со штройзелем 2.JPG
Улитки со штройзелем 2.JPG [ 167.6 КБ | Просмотров: 23066 ]



P.S. Если полностью остывшие «улитки» посыпать сахарной пудрой, то они будут выглядеть очень нарядно.

Вложение:
P1030707.JPG
P1030707.JPG [ 134.42 КБ | Просмотров: 22911 ]


Приятного аппетита!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:05
Сообщения: 60
marele писал(а):
lingrod
Ира, Изображение
Уже который год я уговариваю себя сделать пряничный домик и всё никак не уговорю...Боязно как-то...дело-то по времени затратное... а вдруг не получится Изображение?... :D !

Лен, специально себя не уговаривай, это ведь в первую очередь творчество.
Да, по времени оно - затратное дело, а уж по нервам - и не передать какОе.
Ну и скажу так, что решилась на него только ради внучки, чтобы у ребенка формировалось общее впечатление праздника, сказки и т.п. Но это оказалось, в результате, интересным экспериментом и для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Баумштрицель- новогодняя чешско-румынская выпечка
Вложение:
P1180314.JPG
P1180314.JPG [ 92.53 КБ | Просмотров: 22394 ]

Из дрожжевого теста, желательно сладкого с ванилькой- нарезать полоски, раскатать их, смазать растит маслом, посыпать сах песком крупного помола. Обвить бумажный цилиндр, дать расстойку и испечь в духовке.
Если получилось мало сахарного песка, то можно смазать горячим слив маслом и обсыпать сахарной пудрой
Вложение:
P1180323.JPG
P1180323.JPG [ 106.57 КБ | Просмотров: 22394 ]

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Рождественское печенье

Вложение:
Рождественское печенье.JPG
Рождественское печенье.JPG [ 190.4 КБ | Просмотров: 21937 ]


Печенье с грецким орехом
Рецепт этого печенья и печенья Friesenkekse позаимствован у Оли-jalo- http://gagamotte.livejournal.com/46897.html

Вложение:
Печенье с грецким орехом.JPG
Печенье с грецким орехом.JPG [ 142.22 КБ | Просмотров: 21937 ]


Ингредиенты:
Кукурузный крахмал (можно картофельный)- 100 г
Мука - 150г
Яйцо – 1шт.
Сахар - 65г
Ванильный сахар - 1пакетик (8г)
Сливочное масло - 125 г

Для белково-маковой массы:
Белок - 0,5 ***
Сах. пудра (просеять) - 1 ст.л.
Молотый мак(можно целый перетереть в ступке) - 1 ст.л.
Мука - 0,5 ч.л.

Сахарная глазурь:
Сахарную пудру (примерно 2 ст.л.) перемешать с небольшим количеством воды, чтобы получилась легко наносящаяся глазурь.

Половинки грецких орехов
Любимое варенье

Приготовление:

1. Крахмал и муку просеять в чашку, добавить все остальные ингредиенты и мягкое масло.

2. Смешать при помощи ручного миксера* на нижней скорости, завернуть в плёнку и положить в холодильник на 30-60 мин.

3. Раскатать тесто между двумя листами пекарской бумаги посыпанными мукой в пласт толщиной ~0,5 см. Вырезать фигурной формочкой (~4см) печенье и выложить его на противень, выстеленный пекарской бумагой.

4. На половину печенья выложить чайной ложкой (по центру) небольшое количество белково-макового теста, на него положить половинки грецких орехов и слегка их придавить.

5. Другую половину печенья оставить так, как есть**.

6. Выпекать при 225° примерно 8-10 минут. (Так написано в рецепте у Оли, но у меня печенье выпеклось за столько же времени при 175-180°C, поэтому советую ориентироваться на особенности своей духовки)

7. Противень с готовым печеньем поставить остывать на решётку.

Сборка печенья:
1. На центр печенья, которое выпекалось без орехов, положить немного варенья и соединить с печеньем, которое выпекалось с орехом.
2. Поверх ореха капнуть глазурью, дать высохнуть и убрать в жестяную банку или в плотно закрывающуюся коробку.

Приготовить белковую массу - Взбить белки, постепенно всыпая сахарную пудру. Вмешать мак и муку.

Примечания Оли-jalo -
* Я делала в кухонной машине Kenwood с К-насадкой.
** Если орехи мелкие, то можно печенья не склеивать по два, а приклеить орехи на всё печенье и покрыть глазурью.
*** Смотри следующее печенье - Фризское. Делать параллельно с ним и оттуда взять половину белка.



Фризское печенье (Friesenkekse)

Вложение:
Friesenkekse.JPG
Friesenkekse.JPG [ 88.73 КБ | Просмотров: 21937 ]


Ингредиенты:
Мягкое масло - 125 г
Сахар -75 г
Ванильный сахар – 1п. (8г)
Желток – 1шт.
Мука - 200 г

Для смазки:
1 белок*

Для обваливания:
Крупно нарубленный миндаль - 50 г
Крупный сахарный песок (специальный, для посыпки выпечки) - 50 г (можно обойтись и без него)

Приготовление:
1. Смешать ручным миксером на самой высокой скорости масло, сахар, ванильный сахар, желток и 1/3 часть муки до однородного состояния. Ввести оставшуюся муку и ещё раз хорошенько перемешать.

2. Разделить тесто на 2 части, скатать две колбаски 3см в диаметре, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник.

3. Достать из холодильника охлажденные колбаски, смазать белком, а затем обвалять, немного катая и придавливая, в смеси рубленых орехов и сахара.

4. Нарезать колбаски шайбами 0,5 см толщиной и уложить их на противень, выстеленный пекарской бумагой.

5. Выпекать печенье при 225° примерно 8-10 минут. (Так написано в рецепте у Оли, но у меня печенье выпеклось за столько же времени при 175-180°C, поэтому советую ориентироваться на особенности своей духовки)

Примечание Оли-jalo -
* Одного белка для смазки слишком много, хватает и половины. Поэтому это печенье хорошо делать параллельно с "Печеньем с грецким орехом", чтобы половину белка использовать для белково-маковой начинки. Белок немного взболтать, половину отделить для смазки колбасок, а другую взбить для печенья.


Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Флорентийское печенье (Florentiner)

Вложение:
Florentiner.JPG
Florentiner.JPG [ 140.36 КБ | Просмотров: 21937 ]


Ингредиенты:
Сливочное масло – 50г
Сахар – 150г
Сливки (30%) – 125мл
Кондитерская вишня (Belegkirschen) – 50г
Лимонные цукаты – 50г
Миндальные листочки – 200г
Миндальная мука – 3 ст.л.

Шоколадная глазурь – 100г горького шоколада растопить на водяной бане с 1 ст.л. растительного масла

Приготовление:
1. Поставить на маленький огонь кастрюльку со сливочным маслом и сахаром. Разогревать, пока смесь не приобретёт светло-коричневую окраску.

2. Влить сливки и помешивать до полного растворения сахара.

3. Мелко нарезать кондитерскую вишню и лимонные цукаты и добавить в кастрюльку вместе с миндальными листочками и миндальной мукой. Перемешать и держать на огне, пока масса не загустеет.

4. Включить духовку на 175-180 °C.

5. Выстелить противень пекарской бумагой.

6. Получившуюся массу выкладывать (с помощью двух чайных ложек) на противень небольшими «кучками» на достаточно большом расстоянии друг от друга (не меньше 5 см).

7. Выпекать на второй полке снизу в течение 12-15 минут, а затем поставить остывать на решётку.

8. Приготовить шоколадную глазурь и нанести её (кисточкой) на обратную сторону печенья. Выложить печенье на бумагу для выпечки смазанной стороной вверх и оставить до полного высыхания глазури.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Печенье с кокосовой стружкой (Kokosplätzchen)

Вложение:
Kokosplätzchen und Florentiner.JPG
Kokosplätzchen und Florentiner.JPG [ 119.96 КБ | Просмотров: 21936 ]


Ингредиенты:
Кокосовая стружка (несладкая) – 1 упаковка (200г)
Сахар – 180г
Яйца – 2 шт.
Сок лимона – 1 ст.л.
Облатки - 5см в диаметре

Приготовление:

1. Выстелить противень пекарской бумагой и разложить облатки на небольшом расстоянии друг от друга.

2. Включить духовку на 175°C.

3. Взбить миксером на высокой скорости яйца с сахаром (сахар всыпать постепенно, струйкой) до состояния густого светлого крема.

4. Добавить лимонный сок и кокосовую стружку. Быстро перемешать и выложить на середину облаток маленькими «кучками.

5. Выпекать в заранее разогретой духовке до светло-золотистого цвета примерно 8-12 минут (время зависит от особенностей духовки).

6. Противень с готовым печеньем поставить на решётку до полного остывания.

P.S. Это печенье можно печь и без облаток, но тогда нужно увеличить расстояние между "кучками".

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Хрустящее печенье с шоколадно-вафельной крошкой

Вложение:
P1090098.JPG
P1090098.JPG [ 138.91 КБ | Просмотров: 21935 ]


Ингредиенты (для 25 штук):
Мука – 320г
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Сливочное масло (мягкое) – 120г
Яйца – 1 шт.
Соль - щепотка
Коричневый сахар – 150г
Ванильный сахар – 15г
Шоколадные брусочки Duplo (Schokoriegel Duplo) – 4 брусочка (нарезать на мелкие кусочки)

Вложение:
Duplo.jpeg
Duplo.jpeg [ 8.37 КБ | Просмотров: 21935 ]


Рубленый миндаль – горсть (по желанию)

Приготовление:

1. Взбить миксером масло с коричневым и ванильным сахаром.

2. Не выключая миксер, добавить яйцо и щепотку соли.

3. Добавить мелко нарезанные конфеты, рубленый миндаль и перемешать до равномерного распределения.

4. Смешать муку с разрыхлителем, просеять и в два приёма добавить в смесь. Должно получиться гладкое тесто.


5. Разделить тесто на две равных части. Каждую часть скатать в толстую колбаску (5 см в диаметре), нарезать шайбами толщиной 0,8-1 см и выложить на противень, выстеленный пекарской бумагой.

6. Выпекать печенье в заранее разогретой до 175°C духовке 15-20минут.

Вложение:
P1090096.JPG
P1090096.JPG [ 155.51 КБ | Просмотров: 21935 ]


Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: Spain
Даже не знаю считать это рецептом или нет... У меня и фотки то нормальной не сохранилось. Это фото с телефона Ваниного он фотографировал бутылку коньяка, которая рядом стояла. А я выхватила из кадра сладкое и сильно увeличила (надо еще раз сделать и тогда фото нормальное вставить)
А дело было так. Купила я на рынке облатки крупные (диаметр где то 15-18 см) и сделала рождественскую испанскую сладость... Печь ничего не надо, единственное немного поварить лимонную и апельсиновую корочку в сахаре. Измельчаем орехи ( у меня миндаль), пропускаем через мясорубку цедру (кстати я думаю можно и с сырой тоже делать, только срезать тоненько, чтобы не горчило) и добавляем мед (масса не должна течь). Эту густую сладкую смесь и мажем на облатку и другой закрываем и немного приплюснуть надо. Я сначала ладошкой давила, а потом поставила под пресс: кухонная доска а сверху кастрюлька с водой. потом убрать в холодильник на ночь. yтpом разрезать на дольки и с чайком или кофе очень даже вкусно...

Остальное печенье на фото покупное...
Изображение

_________________
Не забывайте засыпать с мечтой и просыпаться с целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB