Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бисквит на горячем молоке
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Бисквит на горячем молоке
рецепт отсюда
получается пушистый бисквит! Очень понравился, я взбивала миксером, после добавления муки- ложкой. Я добавила цедру 1 лимона и 1 ампулку лимонного масла.

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 92.39 КБ | Просмотров: 4452 ]

120 гр молока,
60 гр сливочного масла
165 гр муки слабой*
6 гр разрыхлителя
165 гр сахара
3 средних яйца комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара (тогда из общего количества сахара вычесть вес ванильного)
щепотка соли
Включить духовку разогреваться при 175 гр. Разъемную форму ( у меня 20 см в диаметре) или обычную выстелить отдельно кружком пергаментной бумаги на дно и полоску по окружности.
Муку, разрыхлитель, соль просеять два раза.
Молоко и масло нагреть, чтоб растопить сливочное масло.
Яйца взбить около минуты и, постепенно добавляя сахар, взбивать 10 мин до белой и воздушной массы. Это очень важно! У меня теперь есть кухонный комбайн, я строго взбиваю 10 мин на высокой скорости. Получается легкая, пышная, светлая масса. Миксер или блендер, несомненно, тоже справится с этой задачей.
Теперь в три этапа примешиваем муку к яичной массе, перемешивая аккуратно лопаточкой движениями снизу вверх.
Молоко с маслом вновь нагреть почти до кипения, то есть до очень горячего состояния, когда появляются пузырьки на поверхности. Не надо кипятить! И в два этапа влить горячее молоко с маслом в тесто. Я после каждого вливания перемешиваю снизу вверх лопаткой раза три.
Выкладываем массу в форму, она получается средней густоты, объемная, не утяжеленная.
Выпекать 25-30 мин при 175 гр. Достать из духовки и перевернуть вверх дном форму с бисквитом на решетку, дать остыть минут 15 и убрать форму.
Такой вот пушистик:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 96.57 КБ | Просмотров: 4452 ]

Остужала не на решетке, а на деревянной поверхности на бумаге для выпечки.
Очень довольна рецептом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бисквит на горячем молоке
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:51
Сообщения: 1
какой бисквит интересный, а дырки как в дрожжевых блинах. А 150 гр. муки на 5 яиц не маловато? Тесто очень жидкое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB