Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Вложение:
IMG_0535.jpg
IMG_0535.jpg [ 145.12 КБ | Просмотров: 19444 ]


Итак ещё один рецепт морковной радости. :)

Собрала я его из нескольких, но за основу вс. таки взят морковный от Алины с ГК.
Но в моём есть я бы сказала принципиальное отличие от всех известных.
Я очень долго по возможности часа полтора держу выпечку в духовке. За такое продолжительное время кекс не высыхает, а лишается излишней влажности, содержащейся в морковке. Сама же морковка каремелизируется и уже ни за что не сказать что же там внутри.

Итак всё очень просто
2/3-3/4 стакан сахара
1 стакан коричневого сахара
1,5 стакана растительного масла
4 яйца
2 стакана муки
2 ч.л разрыхлителя
1 ч.л соды гашеной
1 ч.л соли
1 ч.л корицы
3/4 ч.л муската
0,5 кг морковки
1/2 стакана орехов
1/2 стакана изюма

Взбить яйца с сахаром на медленной скорости и когда сахар растворится влить масло. Я масло обычно полностью не вливаю. Стакан как правило или 1 1/4. Влажность морковки вещь относительная. Потом без особой мороки соль, разрыхлитель, соду, мускат, корицу, муку. Хорошо вымешать на средней скорости. Пока машинка крутится натереть морковь. Лучше всего, как показал мой опыт, натирать тонкими полосочками как спагетти. Длина не принципиально. У меня вот такая тёрка Мулинекс

Вложение:
p51320-0mw.jpg
p51320-0mw.jpg [ 4.71 КБ | Просмотров: 19443 ]


Она лучше всего подходит для этого дела.

Тесто готово. Оно вполне может получится густым, если вы долго взбивали смесь. Добавляем натёртую морковь , орехи, изюм. Тесто на глазах разжижается малость. Если же спешка и тесто не взбивать долго оно и так жидковато. Пара ложек муки поможет и от такой напасти. Получается такое обычное тесто для кексов.
Я выливаю в форму смазывая по привычке, хотя масла в тесте больше, чем достаточно.
Выпекаю при 350F на конвекции минут 45, а потом убавляю до 300 и оставляю ещё минут на 40.
Важно!
Всё таки следите за тестом не верьте мне на слово. Порой мне кажется что тесто начинает подгорать и тогда я убавляю до 290. Или почему то оно даже через час с небольшим бывает не готовым. Всё таки морковь и масло дело сурьёзное.

Ну вот и всё. Есть можно даже без крема. Очень вкусно. Сочно, ароматно, душевно.

Если же надо облагородить для праздника и сотворить торт то для крема использовать либо взбитую сметану( не сливки) с сахаром либо такой крем

филадельфию взбить с сахарной пудрой и сливочным маслом
250 гр сыра филадельфии
сахарная пудра по вкусу 1/2-1 стакан
100 гр масла
ваниль

Мне в принципе нравится оба варианта. Порой перемазываю внутри сметаной, а сверху филадельфию. Ей можно украсить.

Приятного аппетита!

Разреза пока нет , но есть близко сфотографированный кекс. Тут видна структура

Вложение:
IMG_0389.jpg
IMG_0389.jpg [ 196.21 КБ | Просмотров: 19443 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 05:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, а чтобы такой круглый выпуклый верх получился, как ты делаешь? И вообще - все выпекаешь одним коржом, а после разрезаешь для прослойки кремом?

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Лена, я тоже пеку иногда морковный тортик по Кукингу, но растительное масло убавляю до 0,5 стакана. И то получается жирновато и мокровато. А уж с 1, 5 стаканами- боюсь себе предствить. А у тебя на вид все красиво...
Этот торт и правда каждый день становится все вкуснее и вкуснее.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Ириш, в этот раз я выпекала в полукруглой форме для мяча. Две половинки. Всё думала может в гости с бамперами сходить, но уж очень они соблазнительные получались. :lol:
Всегда выпекаю одним кексом. Поэтому и времени надо много. Коржами морока это раз, а главное не получить именно того о чём писала сначала. А тут поставил и забыл можно сказатьё Одна опасность чтобы не сгорел, а пересушить невозможно.

Любаш, если масло хорошо вбить в яйца с сахаром оно густеет и совсем не чувствуется. Если же , как я писала, не тратить силу миксера на такое, то обычно стакана хватает просто всё это размешать и слегка взбить. Порой даже во время выпечки может масло малость и потечь. :o
Но в любом случае результат хороший. За что и нравится он мне. Как не собирай, а стреляющий танк всё одно получится. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Лена, поняла насчет масла. Буду в след раз долго вбивать в яца с сахаром. Мы любим морковный торт, я его сверху глазурью покрываю и все- очень вкусно!

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:36
Сообщения: 92
Откуда: Днепропетровск
Pasha Лена, испекла по твоему рецепту морковного торта просто коврижку. Ничем не посыпала, ничем не украшала, съели очень быстро. Единственное, что я изменила, так это не добавляла коричневый сахар в связи с его отсутствием , просто обычного сахара всыпала побольше (всего стакан), и масла растительного у меня ушло тоже 1 стакан. Спасибо, было очень вкусно. Никто не угадал основной ингридиент.
Вложение:
еда 059.jpg
еда 059.jpg [ 201.59 КБ | Просмотров: 19369 ]

_________________
Характер у меня золотой, а потому очень тяжелый.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Галина, вот молодец. Спасибо , что попробовала.
Следующий раз попробуй добавить патоки малость. Не знаю сколько её в коричневом сахаре содержится в среднем. Ну 1/2 чайной ложечки может. Он даёт специфичный карамельный вкус. Вот делала на днях в виде тортика.

Вложение:
IMG_0575.jpg
IMG_0575.jpg [ 198.26 КБ | Просмотров: 19338 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 05:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Pasha писал(а):
попробуй добавить патоки малость.

Не знаю, где у нас взять патоку. :(
А что за крем у тебя, беленький такой?

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
irigen писал(а):
Не знаю, где у нас взять патоку


Девушки, я что то не поняла у вас что нет коричневого сахара или просто он дорогой. У нас кстати он тоже недешёвый, но честно вкус с коричневым намного выигрышнее. Вот по фоткам отличие видно моей и Галины. Как на мой вкус я бы Галин ещё малость помучала в дуФовке даже без коричневого сахара. Но кто то любит повлажнее, кто то покарамелистее.
А патоки, насколько я поняла от хлебопёков , в России завались да ещё и разной светлой и тёмной . Надо просто обратить внимание. У нас светлой я вообще не встречала.

irigen писал(а):
А что за крем у тебя, беленький такой?


А я что рЭцепт зажилила? :?:

Да ничего военного. Тут просто взбиты филадельфия , масло и сахарная пудра. Исключительно на глаз. У меня где то есть рецепт от Алины он есть на ГК там всё как положено в пропорциях. Если мне не изменяет память вроде
400 гр филадельфии
113 гр сливочного масла
2 стакана пудры
сок лимона по вкусу
Крем хорошо сочетается с морквной выпечкой я бы сказала идеально. Только пудры поменьше всё таки. И главное всё это хранить можно бесконечно долго. Портиться нечему по определению. Неделю в холодильнике на раз, если голодных в доме нет. :P
И морозить тоже.
Но лично мне очень нравится сочетать этот торт с простым сметанным. Коржи прослоить сметанным , он даёт мягкую кислинку и сочность, а сверху для понту филадельфию. Ей очень удобно украшать. Никакой мороки с яйцами, молоком и т.д.
Всё таки крем из филадельфии с маслом очень тяжёлый для меня. В смысле вкусового сочетания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
Pasha писал(а):
у вас что нет коричневого сахара или просто он дорогой.

Таки да, дороговатый.... А патоку надо в спецмагазинах искать, а некогда. Я вот солод ржаной совершенно случайно на рынке купила.

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:36
Сообщения: 92
Откуда: Днепропетровск
Испекла в очередной раз и опять в виде коврижки. И в процессе замешивания теста оказалось, что у меня нет обычной пшеничной муки- есть семолина, причем грубого помола, цельнозерновая пшеничная и есть ржаная. Добавила два стакана семолины- она по виду манка манкой. Получилось вкусно, крупитчатость чуствовалась, но на зубах не скрипела :roll: .
Pasha писал(а):
Как не собирай, а стреляющий танк всё одно получится.

И в этом варианте получилось.

_________________
Характер у меня золотой, а потому очень тяжелый.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Ух ты получилось. Я очень рада. честно. беспроигрышный вариант. Можно облагородить , а можно и просто.
ГлинЛин писал(а):
нет обычной пшеничной муки- есть семолина

мне как то приятельница отдала 10 кг мешок такого добра. Ну полежал он у меня на том и дело закончилось. Не пошёл он у нас никак. Говорят из такой муки тесто на лапшу хорошо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:09
Сообщения: 23
Лена, стакан это сколько? 200 или 170 мл?

_________________
Я Лена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
У меня стандартный мерный на 250 мл но это не так принципиально как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Морковный торт
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:44
Сообщения: 1
Откуда: Тунис
что это вкусно, так как готовила морковный кекс и мусс из сливочного сыра, улетает это все как только поставишь на стол, а у вас объединены 2 беспроигрышных рецепта, обязательно нужно попробовать Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB