Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бисквитные торты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Торт по типу "Восход солнца"- -У нас в кондитерских продаются подобные торты с серединкой, я раньше думала, как это делается...как изгибают бисквит- оказывается ничего сложного.
Вложение:
P1130820.JPG
P1130820.JPG [ 107.72 КБ | Просмотров: 10708 ]

Торт скомпилирован на основе 2 тортов- "Малиновый мусс" от Innok -рецепт здесь и
"Восход солнца" от Аделии рецепт здесь
Я использовала покупные бисквитные коржи, поэтому для меня удобно подобные тортики делать летом, когда жарко и не надо включать духовку.
Песочный корж не пекла, может быть в след раз попробую с ним и напишу свои вкусовые ощущения :D
Приступаем к сборке торта:
Миску выстелить тонкой пленкой, чтобы потом легче было вытянуть.
Бисквитный корж аккуратно уложить в миску. Я для удобства разрезала из середины и когда укладывала, что образовался лишний треугольник бисквита, я его отрезала и убрала в сторону. Если корж немного порвется, то не страшно- потом все зальется коемом и все застынет- ничего не будет заметно.
Начинка средней части торта: Ванильный крем.
15-20г.желатина
400мл. сливок
250мл. десертного ванильного соуса(если тортик только для взрослых,то можно взять яичный ликёр)
Для ванильного крема сливки взбить, желатин холодной водой до набухания,распустить нагревая,но не кипятить,смешать с ванильным соусом и добавить взбитые сливки.Круглую чашку или салатницу выстелить внутри бисквитным коржом,лучше взять для этого верхнюю часть,залить ванильным кремом и поставить на пару часов в холодильник до полного застывания крема.
Я использовала кофейный ликер типа Бейлиза, но положила его 50 мл и сливок 250 мл, крема мне чуть не хватило для моей формы. После застывания я обрезала лишний бисквит по краям миски и потом уже перевернула.

Сборка торта: песочный корж я не пекла, сразу все выкладывала на бисквитный корж.
Нижний корж положить форму с разъемными краями, выстелив бумагой для выпечки, края тоже - иначе будет некрасивый синюшный цвет позле желирования.
Смазать нижний корж джемом,я взяла брусничный, хорошо подошел по вкусу. На него отпрокинула миску с уже зажелировашимся ванильным кремом. Затем нужно одеть разъемное кольцо формы и во внутрь залить Малиновый мусс:

Начинка для малинового мусса:
300гр свежей (можно и замороженной) малины - отложите немного ягодок в сторону, потом их красиво будет добавить в мусс, в разрезе они будут встречаться целыми ягодками.
1 яйцо
0,5 ч сахара
250 гр кремсыра, типа мягкого творога без крупинок
200мл сливок
1 конвертик желатина- или 6 пластинок
2 ст ложки воды

Малину пропустить через блендер и сито. Для удобства можно добавить немного водички- так малина легче протирается от семечек. Половину пюре отложить. Взбить яйца и сахар до состояния крема. Добавить кремсыр и взбивать до однородности.
"Высыпать желатин в воду и поставить на водяную баню. Когда желатин растворится понемногу добавить половину малинового пюре. Я это делаю выключив огонь, но всё ещё держа над посудой с кипятком, чтобы желатин не превратился в хлопья."-пишет Инна.
У меня желатин в пластинах- мне с ним проще работать- я его замачиваю в холодной воду, через 5 минут он становится мягким. Желатин нужно отжать от воды и положить в 2 стол ложки молока или воды или малинового сока. Если не растворяется, то нужно еще немного нагреть, но не кипятить!!! иначе потом желатин не зажелируется.
Добавить желатиновую массу в кремсыр, добавить взбитые сливки, накрыть пластиком и поставить в холодильник на 10 минут, время от времени помешивать.

Положить торт в холодильник на пару-тройку часов, можно и на ночь.
На след день нужно сварить малиновое покрытие-желе для верха торта:
Для заливки верха:
1 пакетик желейного порошка от д. Откера красного цвета
250мл малинового сока, если не хвататет. то можно развести немного водой для нужного кол-ва, 2 стол ложки сахара
- Сварить по инструкции- растворить в холодном малиновом соке содержимое пакетика, добавить сахар - и нагревать, постоянно помешивая, до тех пор, пока не загустеет.
Пакетик деле вот такой:
Вложение:
P1130842.JPG
P1130842.JPG [ 74.8 КБ | Просмотров: 10708 ]


Достать торт из холодильника, аккуратно залить торт заливкой и снова поставить в холодильник.
Через час - другой- доставть торт, аккуратно снять разъемное кольцо, потом снять бумагу.
Для украшения сбоков и сверху взбить 200мл сливок, 2 стол ложки сахара и 1 пакетик закрепителя сливок. Нанести рисунок, украсить шоколадными штучками... по свему усмотрению и наличию в запасе :D
Для заливки верха:
1,5 пакетика желейного порошка(по 9г. в пакетике)
250 мл. ягодного сока (от компота)
Вложение:
P1130786.JPG
P1130786.JPG [ 87.31 КБ | Просмотров: 10708 ]

И наслаждаться!!!
Вложение:
P1130835.JPG
P1130835.JPG [ 83.88 КБ | Просмотров: 10708 ]

Девочки, писать дольше, чем делать! Особенно, если у вас есть бисквитные коржи- то делать очень быстро, главное выдерживать в холодильнике для застывания.
да, еще у меня не хватило малинового мусса и получилось, что серединка высится, как айсберг из малинового мусса :lol: Не долго дума, я вырезала ножом в бисквите кольцо размеру острова середики и накрыла верх уже не целым коржом, а бисквитным кольцом. Все равно все застывает и получается и красиво и вкусно!
Сочетание малинового мусса и крема "Сливки и Бейлиз"- ммм!!!! очень рекомендую!
Можно и другие сочетания взять- например вишня и сливки с шоколадной крошкой (Страчителла)- тоже вкусно будет.
Творите сами!

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бисквитные торты
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Мой новый вариант "Восхода" - в крем для середины добавила кофейный ликер и стол ложку какао, очень было вкусно!
Вложение:
P1130877.JPG
P1130877.JPG [ 81.31 КБ | Просмотров: 10312 ]

разрез
Вложение:
P1130926.JPG
P1130926.JPG [ 117.33 КБ | Просмотров: 10312 ]

и еще
Вложение:
P1130927.JPG
P1130927.JPG [ 90.07 КБ | Просмотров: 10312 ]

Вообще то для соотвествия названию нужно было малиновый мусс использовать для середины, а по краям- с какао, может быть в след раз так и сделаю.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бисквитные торты
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
кенга писал(а):
Мой новый вариант "Восхода" -

Люба, твой "Восход" все лучше и лучше!
Покажу и свой полуфабрикат, без украшения.
Вложение:
торт-восход.JPG
торт-восход.JPG [ 190.65 КБ | Просмотров: 10304 ]

Напишу свои впечатления. Я делала все по рецепту с say7. Использовала разъемную форму диаметром 24 см.
1.Мне показался лишним нижний песочный корж. Он получился очень тонким и хрупким. При разрезе торта часть этого нижнего коржа ломается и прилипает к блюду. Вместо него лучше положить еще один бисквитный корж. Или делать как ты, с одним нижним бисквитным коржом.
2. Ванильного крема оказалось много, я заполнила серединку и примерно треть крема осталась. Миску (форму) для серединки надо брать невысокую, так как у меня тоже серединка возвышалась.
3. Фруктового крема оказалось мало, хотя я добавила в него оставшийся ванильный крем. В результате мне тоже пришлось вырезать серединку верхнего коржа.
4. Желе сначала сделала на 250 мл, оказалось мало. Пришлось сверху еще раз залить 100 мл.

Но несмотря на это, торт очень вкусный. И как Люба заметила, можно добавлять какао. А я фруктовый крем делала, добавляя клюкву, протертую с сахаром.
Да, торт получается большой, я взвесила с формой - получилось 2600 г. Потом уточню, сколько форма весит (она осталась у дочки).

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бисквитные торты
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 705
Ира, молодец, тоже освоила этот тортик! У меня форма 26 см, поэтому он у меня и пониже. А миску для серединки трудно найти, чтобы она подходила по диаметру- у меня только салатница одна подходит. А эмалированная- не подходит по нижнему диаметру. В маленькой форме трудно располагать бисквит... в общем с этими мисками проблема.
Для верхней заливки у меня 250мл вполне хватило, я измеряла сок малины и добавляла воду, затом сахар по вкусу. А у меня диаметр был больше... странно.
Торт не трудный, но время требует много- боьше ожидания на застывание желатиновых слоев. А хочется испечь, намазать, украсить и поставить в холодильник, чтобы затем спокойно заняться другми блюдами.

_________________
Изображение я
+++++
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем...
На ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Торт по типу "Восход солнца"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:49
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Ира, классный рецепт. Надо будет как-нибудь сделать. А торт большой получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Торт по типу "Восход солнца"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:49
Сообщения: 1
Откуда: Russia
О, шикарный торт
Я когда-то пробовала такой испечь, только корж-основа из песочного теста был. Тогда он у меня не получился...


Вложения:
818.gif
818.gif [ 3.08 КБ | Просмотров: 6428 ]

_________________
ЖК «Успенский»: +7 (958) 762-61-98
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB