Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Шведский миндальный торт (как из IKEA)
Schwedische Mandeltorte
(Источник - Essen und Trinken 8/08)

Просто сказать, что этот торт вкусный - это ничего не сказать! Обязательно попробуйте!

Вложение:
Schwedische Mandeltorte - Kopie.JPG
Schwedische Mandeltorte - Kopie.JPG [ 234.88 КБ | Просмотров: 104750 ]



Ингредиенты:
Миндальные листочки – 100г
Молотый (в муку) калифорнийский неочищенный миндаль – 200г
Яйца (L – большие) – 4шт.
Сахар – 240г
Сливки 30-33% - 100мл
Масло сливочное – 225г (заранее вынуть из холодильника, чтобы стало мягким)
Сахарная пудра – 20г

Вложение:
Schwedische Mandeltorte 1 - Kopie.JPG
Schwedische Mandeltorte 1 - Kopie.JPG [ 187.33 КБ | Просмотров: 104750 ]


Приготовление:
Разогреть духовку до 175°C.
1. Миндальные листочки подсушить на сухой сковороде до золотистого цвета.
2. Отделить белки от желтков.
3. Желтки выложить в кастрюльку, добавить к ним 80г сахара, 100мл сливок, поставить на плиту и взбивать ручным венчиком, на среднем огне, до состояния густого крема - не давать кипеть! (Состояние густого крема получается не сразу – наберитесь терпения и не волнуйтесь, у вас всё получится!).
4. Снять кастрюльку с кремом с огня и поставить на холодную водяную баню. Продолжать взбивать.
5. 225г мягкого масла поделить на кусочки и соединить с кремом при помощи погружного блендера. Полученный крем убрать в холодильник.
6. Два стандартных противня выложить пекарской бумагой.
7. Взбить белки, постепенно всыпая тонкой струйкой сахар – 120г. Взбивать до устойчивых пиков.
8. Аккуратно и постепенно ввести в белки 200г миндальной муки с помощью деревянной или силиконовой лопатки.
9. Поделить тесто пополам и на каждом противне (при помощи лопатки) сформировать корж диаметром 22 см.
10. Оба противня одновременно поставить в разогретую духовку в таком порядке – 1-ый противень на вторую полку сверху, а 2-ой на первую полку снизу. Через 10 минут поменять их местами - нижний поставить наверх, верхний вниз и продолжать выпекать ещё 10 минут.
11. Снять коржи с противней вместе с пекарской бумагой ( коржи с бумаги не снимать!), а на каждый противень (на то место , где лежали коржи) рассыпать по размеру коржа 20г сахара.
12. Опрокинуть коржи на сахарный песок и аккуратно снять с них пекарскую бумагу (аккуратно, потому что неостывшие коржи хрупкие и могут поломаться!). Оставить до полного остывания.

Собрать торт – половиной крема смазать один корж, на него положить второй и обмазать оставшимся кремом верх и бока. Посыпать торт (сверху и по бокам) миндальными листочками и убрать не меньше, чем на 6 часов (а лучше на ночь) в холодильник.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:56
Сообщения: 716
Откуда: Санкт-Петербург
marele
БабЛена, этот рецепт - долгожданный!

_________________
Я страшный человек! Я пью чай без сахара, пишу букву "ё", если она положена в слове, а ещё отличаю оливки от маслин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
marele писал(а):

10. Оба противня одновременно поставить в разогретую духовку в таком порядке – 1-ый противень на вторую полку сверху, а 2-ой на первую полку снизу. Через 10 минут поменять их местами.

Лена, сколько всего по времени пекутся коржи? 20 минут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Pasha
Цитата:
Лена, сколько всего по времени пекутся коржи? 20 минут?

Лена, если речь идёт о рецепте "Шведский миндальный торт", то да - 20минут в общей сложности. :)

Сразу было и не понять, о каком рецепте идёт речь...Вот почему я за то, чтобы комментарии и вопросы по рецепту были не вразброс, а находились непосредственно "под ним" - и "авторам" отвечать легче (одни и те же вопросы не будут повторяться), и у интересующихся все ответы перед глазами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Привет , БабЛена
Принесла свой вариант тортега, а заодно и кучу вопросиков
Вложение:
IMG_9942.jpg
IMG_9942.jpg [ 102.72 КБ | Просмотров: 104418 ]


Ну во первых у меня коржи получились толщиной мм 6-7 как то маловато показалось по сравнению с твоими.
2. Соврешенно не подсохли за время выпечки. При какой температуре ты пекла? У меня середина явно была живая, а сами они начали уже румяниться. Пекла при 350F
3. Т.к коржи были небольшие то и крема ушло меньше. Но крем надо сказать вкусный, если не считать что очень жирный. ;)
4. Съеден был первым из всех представленных, из чего могу сделать вывод , что всё таки торт был хорошим. Соседка моя сказала что именно этот ей понравился больше всего. Очень аппетитно хрустят миндальные листочки.
Мне, если, честно что то было не так. Что не могу сказать, потому что не пробовала торт из ИКЕА. Наверное надо купить, а потом вернуться к своим ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:23
Сообщения: 390
Откуда: BRD
Pasha
Цитата:
Принесла свой вариант тортега, а заодно и кучу вопросиков

Вот и молодец, что принесла! На вид-то он очень даже аппетитный :D !
Ну, давай разберёмся...если получится :lol:

Цитата:
Ну во первых у меня коржи получились толщиной мм 6-7 как то маловато показалось по сравнению с твоими.

1. Лена, честно, я не измеряла толщину коржей, но они высокими быть и не должны...
А твоего тортика в разрезе я не видела, поэтому мне трудно судить Изображение
Я пекла этот торт несколько раз и коржи всегда получались примерно одинаковой толщины. Вот сейчас даже специально покажу тебе фото разреза одного из них - его я тоже пекла без отступлений от рецепта

Вложение:
Шведский миндальный торт 1.JPG
Шведский миндальный торт 1.JPG [ 119.24 КБ | Просмотров: 104393 ]


Цитата:
Соврешенно не подсохли за время выпечки. При какой температуре ты пекла? У меня середина явно была живая, а сами они начали уже румяниться. Пекла при 350F

2. Я пекла при той температуре, которая указана в рецепте. "Живой" середины не наблюдалось, но сразу после духовки неостывшие коржи очень хрупкие, о чём я и написала в рецепте. Наверное всё дело в особенностях твоей духовки- особенности моей я знаю (ещё та капризуля!) и всегда их учитываю. Может быть и тебе нужно просто приноровиться к своей?
Цитата:
Но крем надо сказать вкусный, если не считать что очень жирный.

3. Это правда, крем вкусный :D ! Ну так и едим мы такое жирное не каждый день - изредка-то можно себе позволить такое безобразие...для разнообразия Изображение
Цитата:
Съеден был первым из всех представленных, из чего могу сделать вывод , что всё таки торт был хорошим. Соседка моя сказала что именно этот ей понравился больше всего.

4. Лена, ну это же и есть самое главное :D !
Цитата:
Мне, если, честно что то было не так


" А мне всегда чего-то не хватает...зимою - лета, осенью - весны"(с)Изображение

Цитата:
не пробовала торт из ИКЕА. Наверное надо купить, а потом вернуться к своим ощущениям.

Правильное решение :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие торты
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 276
Лен, вот после разбора я как раз и поняла, что всё сделано было правильно.
Разреза нет потому что фоткать за столом с гостями уже было как то не то, тем более что у нас никогда не получается с чувством с толком с расстановкой. Я конечно сама дура, надо всё подавать красиво, акценты расставлять. Надо учиться.
Я поняла чего мне не хватало. Вернее было лишним, потому что я не никогда до этого не делала таких сочетаний. Дело не просто в калорийности крема, а ещё и его консистенция вся такая сливочная. А миндальные листочки тоже именно такие по ощущению сливочно-шёлковые. Похоже именно в этом и есть очарование торта.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB